欢迎访问安徽师范大学继续教育学院! 今天是
师大首页 设为首页 加入收藏
学院首页 >> 培训通知 >> 正文
安徽省教育厅“国培计划(2020)”——培训者团队研修项目——国家统编教材及课标专项培训初中历史班开班通知
添加者: 添加时间:2020-10-30 审核者:

各派训单位、参训学员:

根据招标结果,安徽省教育厅2020年“国培计划”采购项目第43包“培训者团队研修项目——国家统编教材及课标专项培训初中历史班”由我校负责实施。按照项目实施要求,培训即将开始,现将有关事宜通知如下∶

一、培训目标

深入理解初中历史的国家统编教材新课标,提升学科教育教学能力。形成面向乡村教师进行国家统编教材及新课标、新课程方案进行解读和培训能力。

二、培训对象

初中历史教师、教研员179人。分3个小班,分班名单见附件。

三、培训安排:

集中培训5天, 20201115日——1120日。其中,1115日下午13:0018:00报到,1120日上午结束培训,下午离校。

四、培训地点:安徽师范大学。

五、报到地点:芜湖碧桂园凤凰酒店(芜湖市三山区碧桂园大道碧桂园酒店),酒店前台电话:0553-5818888

六、市内交通:乘火车、高铁或汽车至芜湖站下,转乘出租车打车至酒店约18公里,大约40元;公交路线,从芜湖站东广场乘坐公交车可乘10路至安师大新校区站,同站换乘22路或44路到底站下即可。

七、有关事项

1、请及时加入班级QQ群,参与训前、训中与训后的工作交流和学习研讨。申请加入时请注明:单位+姓名。

班级

QQ群号

QQ群名

一班

1074073845

初中历史统编教材1+2020国培

二班

1075255639

初中历史统编教材2+2020国培

三班

1127321304

初中历史统编教材3+2020国培

2、报到时须持有效身份证件、出示“安康码”(绿码),接受体温监测,配合入住酒店其他防疫管理措施。

3、请自备口罩等个人防护用品、学习用具(建议带 U 盘和手提电脑)、生活用品(水杯、雨伞、换洗衣物、常用药品等)。

与培训教学相关的训前准备由班主任老师通过班级QQ群另行通知。

4、学员必须按规定时间报到参训。因故不能参加培训,由所在县(市、区)教育主管部门负责调换合适教师参训,将更换人员信息提供给我校。

5、住宿安排统一标间,两人一间,酒店配备基本生活用品,在酒店内自助用餐。

6、集中学习期间学员的培训费、食宿费由国培专项资金提供,往返交通费由学员所在单位报销。如提前到达或推迟离开,所产生的一切费用需自理。

八、联系人及电话

报到联系人(班主任):

班级

学习班主任

联系方式

生活班主任

联系方式

一班

15212225036

王文君

17718294898

二班

马星宇

15212239125

13721210711

三班

13695673638

李梦圆

18315364821

酒店联系人:郑文兰经理,18055303110

项目统筹部门联系人:朱升学、杨国丽,0553-3869030

 

 

安徽师范大学继续教育学院

20201028


附件

                   (一班)学员名单

序号

姓名

县区

单位

班级

1

刘玉峰

安庆市

大观区

大观区山口学校

1

2

李东海

安庆市

桐城市

金神学区香铺初中

1

3

黄金龙

安庆市

桐城市

桐城市龙河学校

1

4

黄海文

安庆市

望江县

凉泉初级中学

1

5

徐林恒

安庆市

望江县

太慈中学

1

6

黄训艳

安庆市

宿松县

曹湖初级中学

1

7

吴丽

安庆市

宿松县

程岭初中

1

8

罗传生

安庆市

宿松县

程营初级中学

1

9

杨伟

安庆市

宜秀区

罗岭初级中学

1

10

路庆方

安庆市

岳西县

河图中心学校

1

11

宋同周

蚌埠市

怀远县

怀远县徐湾学校

1

12

张宁

蚌埠市

怀远县

兰桥初级中学

1

13

胡同德

蚌埠市

怀远县

龙亢镇项桥学校

1

14

王峰

蚌埠市

怀远县

唐店中学

1

15

赵敏

蚌埠市

五河县

安徽省五河第二中学

1

16

李传彬

蚌埠市

五河县

五河县第三中学

1

17

李强

亳州市

利辛县

安徽省亳州市利辛中学

1

18

侯宇辰

亳州市

利辛县

利辛县第二中学

1

19

祝雅倩

亳州市

利辛县

利辛县阚疃金石中学

1

20

马锋

亳州市

利辛县

利辛县马店孜学区初级中学

1

21

曹宇

亳州市

蒙城县

蒙城县篱笆中学

1

22

袁保才

亳州市

蒙城县

蒙城县吕望中学

1

23

梁小燕

亳州市

蒙城县

蒙城县小涧中学

1

24

罗文响

亳州市

蒙城县

芮集中学

1

25

刘传才

亳州市

谯城区

十河中心中学

1

26

唐敬敬

亳州市

涡阳县

大曹初级中学

1

27

朱本丽

亳州市

涡阳县

临湖学区中心学校

1

28

盛化平

亳州市

涡阳县

实验中学

1

29

彭红梅

亳州市

涡阳县

涡阳县第八中学

1

30

汪鸿深

池州市

东至县

东至二中初中部

1

31

魏安安

池州市

东至县

东至县胜利镇瓦垅初级中学

1

32

杜可信

池州市

贵池区

池州市贵池区梅龙初级中学

1

33

胡培喜

池州市

贵池区

茅坦初级中学

1

34

郭向农

池州市

青阳县

青阳第四中学

1

35

陈月菊

池州市

石台县

占大初级中学

1

36

李黎

滁州市

定远县

定远县第三初级中学

1

37

李琼

滁州市

定远县

定远县第五中学

1

38

杨国炬

滁州市

凤阳县

大庙中学

1

39

张云贵

滁州市

凤阳县

凤阳县朝阳中学

1

40

吴洪洋

滁州市

来安县

来安县半塔中学

1

41

杨大惠

滁州市

来安县

来安县舜山初级中学

1

42

陈妙甜

滁州市

琅琊区

滁州市第三中学

1

43

张丽丽

滁州市

明光市

嘉山中学

1

44

唐韬

滁州市

明光市

明湖学校

1

45

薛为刚

滁州市

南谯区

滁州市第十中学

1

46

季洪秀

滁州市

全椒县

全椒县襄河中学

1

47

魏春明

滁州市

天长市

天长市教科研中心

1

48

李孝兵

阜阳市

阜南县

阜南县第二初级中学

1

49

王丽珍

阜阳市

阜南县

阜南县第五初级中学

1

50

党李齐

阜阳市

阜南县

阜南县玉泉中学

1

51

冯红

阜阳市

阜南县

阜南县朱寨镇中心学校

1

52

宋雅男

阜阳市

界首市

界首市实验中学

1

53

王斯奇

阜阳市

界首市

砖集中心学校

1

54

程龙

阜阳市

临泉县

教育局教研室

1

55

张琨

阜阳市

临泉县

瓦店中心学校

1

56

邓孟洋

阜阳市

临泉县

韦寨镇中心学校

1

57

李静静

阜阳市

临泉县

迎仙镇中心学校

1

58

朱存志

阜阳市

太和县

李兴镇中心学校

1

59

陈康

阜阳市

太和县

三塔镇中心学校

1

60

宁成敏

阜阳市

太和县

太和县教研室

1


                   (二班)学员名单

序号

姓名

县区

单位

班级

1

孙桂艳

阜阳市

颍东区

阜阳市第十六中学

2

2

汪梦圆

阜阳市

颍东区

阜阳市第十一中学

2

3

李军

阜阳市

颍东区

阜阳市第十中学

2

4

刘振兴

阜阳市

颍泉区

阜阳市第九中学

2

5

谢蔷蔷

阜阳市

颍泉区

阜阳市第十九中学

2

6

姜学飞

阜阳市

颍泉区

颍泉区教研室

2

7

陈现文

阜阳市

颍上县

八里河镇东十八里铺中学

2

8

王佩海

阜阳市

颍上县

半岗镇庙台中学

2

9

白冰

阜阳市

颍上县

陈桥镇中心学校

2

10

刘冬

阜阳市

颍上县

垂岗乡中心学校

2

11

章慧

阜阳市

颍上县

迪沟镇中心学校

2

12

刘慈军

阜阳市

颍上县

耿棚中学

2

13

徐丹丹

阜阳市

颍上县

古城镇中心学校

2

14

申国前

阜阳市

颍上县

关屯乡赵集中学

2

15

周志亮

阜阳市

颍上县

红星镇中心学校

2

16

张洪印

阜阳市

颍上县

黄坝乡中心学校

2

17

金海艳

阜阳市

颍上县

黄桥镇中心学校

2

18

秦开萍

阜阳市

颍上县

建颍中心校

2

19

孙以兵

阜阳市

颍上县

江店孜镇中心学校

2

20

王守红

阜阳市

颍上县

江口镇中心学校

2

21

汪厚虎

阜阳市

颍上县

刘集乡中心学校

2

22

顾士欣

阜阳市

颍上县

六十铺镇中心学校

2

23

辛明洋

阜阳市

颍上县

鲁口镇中心学校

2

24

王娟

阜阳市

颍上县

南照镇中心学校

2

25

庞瑞平

阜阳市

颍上县

润河镇中心学校

2

26

王廷楠

阜阳市

颍上县

赛涧回族乡中心学校

2

27

赵红军

阜阳市

颍上县

慎城镇中心学校

2

28

刘观

阜阳市

颍上县

盛堂中心学校

2

29

徐勤

阜阳市

颍上县

十八里铺镇中心学校

2

30

方铁

阜阳市

颍上县

五十铺乡中心学校

2

31

尹路

阜阳市

颍上县

西三十铺镇中心学校

2

32

信明想

阜阳市

颍上县

夏桥镇中心学校

2

33

余红云

阜阳市

颍上县

谢桥镇中心学校

2

34

林洋

阜阳市

颍上县

新集镇中心学校

2

35

常雪冰

阜阳市

颍上县

杨湖镇沫口中学

2

36

罗运侠

阜阳市

颍上县

颍上甘罗乡村教育社

2

37

刘云杰

阜阳市

颍州区

阜阳市第六中学

2

38

孙丽霞

阜阳市

颍州区

民族中学

2

39

程坤

合肥市

巢湖市

巢湖市苏湾镇黄山中学

2

40

周永才

合肥市

巢湖市

巢湖市夏阁镇西峰初级中学

2

41

孙阳

合肥市

肥东县

城关中学

2

42

杜张

合肥市

肥东县

石塘学校

2

43

张玉

合肥市

肥西县

花岗初级中学

2

44

王亚东

合肥市

肥西县

刘河初级中学

2

45

周正艮

合肥市

庐江县

柯坦镇陈埠初级中学

2

46

何孝建

合肥市

庐江县

乐桥镇初级中学

2

47

邓锐

合肥市

长丰县

梅冲湖中学

2

48

赵杰

合肥市

长丰县

实验高中

2

49

张强

淮北市

濉溪县

濉溪县南坪中心学校

2

50

李富荣

淮北市

濉溪县

濉溪县祁集中心学校

2

51

郝文刚

淮北市

濉溪县

濉溪县徐楼中心学校

2

52

吴艳华

淮南市

寿县

小甸镇李山学校

2

53

朱国宇

淮南市

寿县

正阳关镇枸杞初级中学

2

54

江军

淮南市

寿县

众兴初级中学

2

55

谢进良

黄山市

徽州区

呈坎镇中心学校

2

56

孙德利

黄山市

祁门县

祁门县第二中学

2

57

汪起发

黄山市

屯溪区

黄山市教育科学研究院

2

58

吴朝利

黄山市

歙县

王村中心学校

2

59

汪顺华

黄山市

歙县

新安中学

2

60

王芳

黄山市

休宁县

休宁县海宁初级中学

2


                   (三班)学员名单

序号

姓名

县区

单位

班级

1

程开来

黄山市

休宁县

休宁县洪里初级中学

3

2

胡英姿

黄山市

黟县

黟县碧阳初级中学

3

3

沙正兵

六安市

霍邱县

冯瓴乡沈台初级中学

3

4

储家霞

六安市

霍邱县

霍邱县岔路镇中心学校

3

5

李炜炜

六安市

霍邱县

霍邱县临淮岗乡初级中学

3

6

焦德清

六安市

霍邱县

马店镇张井学校

3

7

徐义徽

六安市

金安区

安徽省六安市人民路学校南校

3

8

汪刘

六安市

金安区

六安市金安区三十铺学校

3

9

陈德传

六安市

金安区

张店镇太平桥初级中学

3

10

余新福

六安市

金寨县

古碑初级中学

3

11

吴海波

六安市

金寨县

泗河实验学校

3

12

吴婕妤

六安市

舒城县

舒城县干汊河中心校

3

13

赵文娟

六安市

舒城县

舒城县杭埠镇中心学校

3

14

马仁奎

六安市

舒城县

舒城县舒茶镇中心学校

3

15

卢东敏

六安市

叶集区

叶集区孙岗初级中学

3

16

张序

六安市

叶集区

叶集区姚李镇大顾店初级中学

3

17

路杨

六安市

裕安区

六安市第九中学

3

18

田慧

六安市

裕安区

六安市第六中学

3

19

谢玉

六安市

裕安区

六安市第十二中学

3

20

吴润龙

马鞍山市

当涂县

塘南初级中学

3

21

毕正海

马鞍山市

当涂县

亭头初级中学

3

22

刘星

马鞍山市

含山县

东山初中

3

23

廖香钱

马鞍山市

含山县

含山县第一中学

3

24

周如意

马鞍山市

和县

安徽省和县第三中学

3

25

周阳阳

马鞍山市

和县

和县中学

3

26

胡文胜

铜陵市

枞阳县

OU山初级中学

3

27

张玲

铜陵市

枞阳县

仪山初级中学

3

28

胡林

铜陵市

义安区

和平中学

3

29

朱敦明

铜陵市

义安区

钟仓中心学校

3

30

饶静安

芜湖市

无为市

安徽省无为第三中学

3

31

王伟

芜湖市

无为市

安徽省无为第四中学

3

32

汪素梅

芜湖市

无为市

无为县第六中学

3

33

胡志纲

芜湖市

芜湖县

芜湖县周皋中学

3

34

冯秀真

宿州市

砀山县

砀山县第五中学

3

35

胡青云

宿州市

砀山县

砀山县民族学校

3

36

刘路春

宿州市

砀山县

关帝庙学区关帝庙学校

3

37

王胜

宿州市

灵璧县

黄湾中学

3

38

魏勇

宿州市

灵璧县

杨疃初级中学

3

39

张友发

宿州市

灵璧县

尹集初级中学

3

40

郭新亮

宿州市

泗县

大庄中学

3

41

徐军明

宿州市

泗县

泗县思源实验学校

3

42

高军

宿州市

泗县

瓦坊中学

3

43

陈海贞

宿州市

萧县

萧县白土学校

3

44

尚雪玲

宿州市

萧县

萧县丁里镇初级中学

3

45

李再超

宿州市

萧县

萧县官桥初级中学

3

46

吴斌

宿州市

萧县

萧县赵庄镇吴蒋庄学校

3

47

邸道伟

宿州市

埇桥区

解集乡贡山初级中学

3

48

仲崇明

宿州市

埇桥区

栏杆镇路町初级中学

3

49

陈凤仙

宿州市

埇桥区

蕲县初级中学

3

50

董军

宿州市

埇桥区

朱仙庄初级中学

3

51

肖从军

宣城市

广德市

广德市柏垫初级中学

3

52

陈忠良

宣城市

广德市

广德市教体局教师发展中心

3

53

张建东

宣城市

绩溪县

家朋学校

3

54

王祥乐

宣城市

泾县

泾县千亩园学校

3

55

邓玉彬

宣城市

泾县

泾县琴溪镇初级中学

3

56

汪文锋

宣城市

郎溪县

郎溪县飞鲤镇中心学校

3

57

凤维立

宣城市

宁国市

宁国市城西学校

3

58

陈祖云

宣城市

宣州区

古泉中学

3

59

何健

宣城市

宣州区

杨柳中心初级中学

3

 

上一条:安徽省教育厅“国培计划(2020)”——乡村中小学领导力提升培训项目——乡村骨干校长提升研修班开班通知 下一条:安徽省教育厅“国培计划(2020)”——培训者团队研修项目——国家统编教材及课标专项培训小学语文班开班通知

关闭