欢迎访问安徽师范大学继续教育学院! 今天是
师大首页 设为首页 加入收藏
学院首页 >> 培训通知 >> 正文
安徽省2020年骨干教研员道德与法治专题研修班开班通知
添加者: 添加时间:2020-10-15 审核者:

各派训单位、参训学员:

根据《安徽省教育厅关于组织实施2020年中小学教师和教育管理干部省级培训的通知》(皖教秘师〔202023号)精神,现将安徽省骨干教研员道德与法治专题研修班开班事项通知如下:

一、培训对象

市、县(市、区)教研员260人。

二、时间安排:

集中培训: 20201115日——1120日。其中,1115日下午13:0018:00报到;1120日上午结束培训,下午离校。

三、报到地点:

芜湖悦圆方酒店一楼大厅(芜湖市经济开发区越秀路1号)。

四、交通路线

乘火车、高铁或汽车至芜湖站下,转乘出租车至报到点车费约20元。公交路线:从火车站乘坐32路经过4站到汀棠公园东方蓝海,步行193米到五里汀坐226路经过4站到信德华府站,步行735米到悦圆方酒店。

五、有关事项

1、请及时加入班级QQ群号:1026144796 ),参与训前、训中与训后的工作交流和学习研讨。训前培训学习准备由班主任老师通过班级QQ群另行通知。

2、报到时出示身份证件、“安康码”(绿码),接受体温监测,配合入住酒店其他防疫管理措施。

3、请自备口罩等个人防护用品、自备学习用具(建议带 U 盘、笔记本电脑)、生活用品(水杯、雨伞、换洗衣物等)和个人常用药品。

4、学员必须按规定时间报到参训。因故不能参加培训,须经学校向所在县(区)教育主管部门申请更换人员参训;由主管部门将更换人员信息提供给我校,并报教育厅项目办备案。

5、住宿安排统一标间,两人一间,酒店配备基本生活用品,在酒店内自助用餐。

6、集中学习期间学员的培训费、食宿费由教育厅专项资金提供,往返交通费由学员所在单位报销。如提前到达或推迟离开,所产生的一切费用需自理。

六、联系人及电话

班主任:徐群 13855316203,滕曼曼 19965378172

酒店联系人:蒋燕经理,13605595399

项目统筹部门联系人:朱升学、杨国丽, 0553-3869030

 

 

安徽师范大学继续教育学院

20201012


附件

     安徽省骨干教研员道德与法治专题研修班参训人员名单

序号

姓 名

地市

县(区)

备注

1

汪桂生

安庆

桐城市

桐城市教育局教研室


2

叶轻风

安庆

桐城市

桐城市北街小学


3

汪晓权

安庆

太湖县

太湖县教育局教研室


4

安庆

太湖县

太湖县教育局教研室


5

胡海涛

安庆

望江县

望江县教育局教学研究室


6

周忠来

安庆

望江县

望江县第三小学


7

龙珠

安庆

宜秀区

宜秀区罗岭中心学校


8

储余粮

安庆

岳西县

实验小学


9

金晓泉

安庆

岳西县

温泉辅导小学


10

熊晖

安庆

迎江区

迎江区健康路小学


11

张淑敏

安庆

经开区

中兴小学


12

吴金才

安庆

怀宁县

怀宁县公岭中心学校


13

凌发荣

安庆

怀宁县

怀宁县枫林中心学校


14

葛斌宜

安庆

潜山市

教育局教研室


15

张满霞

安庆

潜山市

潜山市梅城中心小学


16

韩久建

安庆

安庆市

教研室


17

安庆

大观区

大观区教研室


18

吴徐汉

蚌埠


蚌埠市教科所


19

郭佑冬

蚌埠

五河县

教研室


20

蚌埠

五河县

二中附小


21

李文革

蚌埠

淮上区

信湾小学


22

高乃明

蚌埠

淮上区

教研室


23

周梦娜

蚌埠

禹会区

禹会区教体局


24

蚌埠

禹会区

蚌埠师范
 
第二附属小学


25

王子弟

蚌埠

怀远县

教体局教研室


26

陈文静

蚌埠

怀远县

第四实验小学


27

王正安

蚌埠

固镇县

教体局教研室


28

欧方方

蚌埠

固镇县

任桥中心小学


29

莫亚男

蚌埠

经开区

蚌埠新城实验学校


30

王莎莉

蚌埠

经开区

蚌埠第二实验小学


31

彭春风

蚌埠

蚌山区

蚌山小学


32

李保珍

蚌埠

龙子湖区

凤阳路第一小学


33

宋红梅

蚌埠

龙子湖区

师范附小


34

周思嘉

亳州

高新区

高新实验学校


35

潘晓亮

亳州

亳州市

亳州市教科所


36

周晓丽

亳州

谯城区

青云小学


37

张侠

亳州

谯城区

夏侯小学分校


38

倪文军

亳州

谯城区

谯城区教研室


39

修海燕

亳州

高新区

亳州市第九初级中学


40

支德儒

亳州

高新区

亳州学院实验小学


41

孙振

亳州

利辛县

利辛县实验小学


42

张丹丹

亳州

利辛县

淝河路小学


43

张莉

亳州

蒙城县

逍遥路小学


44

丁秀

亳州

蒙城县

逍遥路小学


45

韩金林

亳州

蒙城县

逍遥路小学


46

吴玉艳

亳州

涡阳县

涡阳第五小学


47

张本华

亳州

涡阳县

涡阳教研室


48

汪小玲

池州

池州

池州市教育和体育局教研室


49

刘先进

池州

贵池区

贵池区教体局


50

池州

贵池区

贵池区城关小学


51

池州

贵池区

贵池城关小学新城明珠分校


52

郑致田

池州

贵池区

贵池区里山中心学校


53

郎彩云

池州

东至县

东至县教研室


54

池州

东至县

东至县至德小学


55

陈小英

池州

东至县

东至县实验小学


56

汪明信

池州

石台县

石台县教体局


57

王雪琴

池州

石台县

石台县占大中心学校


58

陶丽娟

池州

青阳县

青阳县第三小学


59

池州

青阳县

青阳县第三小学


60

洪璐琳

池州

青阳县

青阳县蓉城镇第二小学


61

陈世芬

宣城

广德市

滨河学校


62

李晓琳

宣城

广德市

滨河学校


63

陈慧

宣城

广德市

广德市教师发展中心


64

戴厚文

合肥

市属

合肥市教科院


65

丁祖全

合肥

肥东县

肥东县教体局


66

周永霞

合肥

肥东县

肥东县经开区学校


67

张燕

合肥

肥西

肥西县教育体育局


68

王在进

合肥

肥西

肥西县上派镇乐平路小学


69

徐庆敢

合肥

长丰县

教体局教研室


70

王静

合肥

长丰县

北城世纪城学校


71

陶佳

合肥

庐江县

庐江县教体局


72

何石

合肥

巢湖市

巢湖市教体局


73

喻梅

合肥

瑶海区

合肥市临泉路第二小学


74

张方平

合肥

瑶海区

合肥市行知学校


75

陈娟

合肥

蜀山区

合肥市华府骏苑小学


76

贾君琳

合肥

蜀山区

合肥市稻香村小学望江路校区


77

李瑶

合肥

庐阳区

合肥市六安路小学中铁校区


78

李蓉

合肥

庐阳区

合肥市双岗小学


79

朱传良

合肥

包河区

教研室


80

胡传妍

合肥

包河区

合肥市巢湖路小学


81

陈永奇

合肥

高新区

高新区社会事业局


82

向成圆

合肥

高新区

合肥高新创新实验小学


83

韩瑾

合肥

新站区

合肥市方桥小学


84

张劲松

合肥

经开区

合肥经开实验高刘小学


85

房丽丽

淮北


淮北市教育局教研室


86

淮北

濉溪县

淮北市濉溪县教育局教研室


87

淮北

相山区

淮北市相山区教育局教研室


88

董瑞平

淮北

杜集区

淮北市杜集区教育局教研室


89

淮北

烈山区

淮北市烈山区教育局教研室


90

刘汝敏

淮北

相山区

淮北市第二实验小学


91

淮北

相山区

淮北市淮海路小学


92

淮北

濉溪县

濉溪县城关中心学校第一小学


93

李兆红

淮北

濉溪县

濉溪县五沟中心小学


94

淮北

杜集区

淮北市杜集区毛郢孜学校


95

胡莹莹

淮北


淮北市第三实验小学


96

张晨曦

淮北


淮北市濉溪路小学


97

周洁琼

淮北


淮北市首府实验小学


98

程文贵

黄山

市 直

黄山市教科院


99

许 珠

黄山

市 直

黄山市实验小学


100

万欣

黄山

徽州区

教研室


101

罗萍

黄山

徽州区

南山小学


102

方芳

黄山

祁门县

祁门县祁山小学


103

张林

黄山

祁门县

祁门县阊江小学


104

余建红

黄山

黟县

黟县碧阳小学


105

刘明芳

黄山

黄山区

黄山区甘棠小学


106

王 红

黄山

黄山区

黄山区教育局


107

方光钦

黄山

歙县

歙县呈村降中心学校


108

吴雪娟

黄山

歙县

歙县城关小学


109

胡国英

黄山

休宁县

海阳第一小学


110

戴咏梅

黄山

休宁县

海阳二小


111

程晓林

黄山

屯溪区

黄山市屯溪柏树小学


112

王 娇

黄山

屯溪区

屯溪东城实验小学


113

徐承高

马鞍山

博望区

薛津中心学校


114

王胜标

马鞍山

博望区

博望区教研室


115

邰纯兵

马鞍山

当涂

当涂一中


116

余照明

马鞍山

当涂

当涂县查湾中心学校


117

汤玉杰

马鞍山

含山

含山县教育局


118

马鞍山

含山

环峰第四小学


119

刘晓凤

马鞍山

和县

教育局教研室


120

马晓路

马鞍山

和县

城南中心小学


121

仝亚丽

马鞍山

雨山区

雨山区教育局


122

孙亦萌

马鞍山

雨山区

马鞍山市九村小学


123

马鞍山

雨山区

雨山实验学校


124

马鞍山

花山区

马鞍山市师苑小学


125

苏红伟

马鞍山

花山区

马鞍山市新都小学


126

王秀玲

马鞍山

花山区

花山区教研室


127

李瑜乔

马鞍山

市直属

马鞍山市教育科学研究院


128

韩玉来

铜陵

铜官区

新苑小学


129

闻兰芳

铜陵

铜官区

铜官区爱国小学


130

铜陵

铜官区

铜官区实验小学


131

铜陵

铜官区

铜官区瑞龙小学


132

姚晔晋

铜陵

义安区

义安区教研室


133

铜陵

义安区

义安区实验小学


134

姚建民

铜陵

义安区

义安区和平中心小学


135

铜陵

郊区

郊区望江亭小学


136

盛素芳

铜陵

郊区

郊区教育局


137

朱红艳

铜陵

郊区

郊区新建中心学校


138

刘澜蛟

铜陵

枞阳县

枞阳县教研室


139

王晶晶

铜陵

枞阳县

枞阳县枞阳镇蒲洲小学


140

铜陵

枞阳县

枞阳县会宫栏桥小学


141

盛宏宝

芜湖

市级

市教育科学研究所


142

程骏

芜湖

鸠江区

芜湖市清水小学


143

章如兴

芜湖

三山区

芜湖市龙湖中心小学


144

朱彤彤

芜湖

镜湖区

芜湖市罗家闸小学


145

王玲

芜湖

镜湖区

镜湖区教育局


146

晋寒梅

芜湖

经开区

经开区教研室


147

靳荣

芜湖

南陵县

南陵县教育局教研室


148

梅杰松

芜湖

南陵县

南陵县城东实验学校


149

萧潇

芜湖

无为市

无为市无城镇城郊中心小学


150

赵强

芜湖

无为市

无为市教育局


151

王郧军

芜湖

芜湖县

芜湖县教师发展服务中心


152

徐秋菊

芜湖

芜湖县

芜湖县东湖学校


153

徐凌俊

芜湖

镜湖区

芜湖市建设路小学


154

王小燕

芜湖

镜湖区

市镜湖新城实验学校


155

李敏

芜湖

弋江区

市利民路小学


156

刁玉梅

芜湖

弋江区

市延安小学


157

王爱林

芜湖

繁昌县

繁昌县繁阳镇城关四小


158

时昌术

芜湖

繁昌县

繁昌县教育局


159

石善全

安庆

宿松县

教育局教育教学研究室


160

朱慧钦

安庆

宿松县

教育局组织人事股


161

虞松平

安庆

宿松县

城关小学


162

程君

宿州

埇桥区

埇桥区教体局教研室


163

李启发

宿州

埇桥区

宿州市第十七小学


164

李伟

宿州

埇桥区

宿州一小拂晓校区


165

段芳

宿州

砀山县

砀山县教育局


166

杨文涛

宿州

砀山县

砀山县教育局


167

郭 琪

宿州

砀山县

砀山师范附小


168

蒋小锋

宿州

萧县

萧县丁里镇中心小学

169

王莲芝

宿州

萧县

萧县教体局教研员


170

孙 慧

宿州

灵璧

灵璧教研室


171

田淑华

宿州

灵璧

灵璧县教研室


172

朱海英

宿州

泗县

泗县教体局教研室


173

于瑞

宿州

泗县

泗县教体局教研室


174

叶秀媛

宿州

泗县

泗城第一小学


175

汪敬贤

宿州

市直

宿州市教体局


176

朱路

宣城

宣城市

宣城市教研室


177

张一玲

宣城

宣州区

宣城市第九小学


178

叶书和

宣城

宣州区

宣城市第二小学


179

李邦云

宣城

宣州区

宣城市第六小学


180

吴恒

宣城

宣州区

宣城市第十一小学


181

施拥军

宣城

郎溪县

郎溪县教体局教研室


182

陈晨

宣城

郎溪县

郎溪县第三小学


183

汪翔英

宣城

宁国市

教体局


184

张瑜

宣城

宁国市

开发区小学


185

王群

宣城

泾县

泾县教育体育局


186

徐冲

宣城

泾县

泾县城关第四小学


187

胡敏

宣城

绩溪县

教研室


188

笪玮

宣城

绩溪县

桂枝小学


189

程爱娣

宣城

旌德县

旌德县教育体育局


190

宣城

旌德县

旌德梓阳学校


191

赵晓舫

淮南

市直

淮南市中小学教学研究室


192

王建林

淮南

市直

淮南市中小学教学研究室


193

淮南

市直

淮南师范附属小学


194

祝绍德

淮南

寿县

县教研室


195

鲍继茹

淮南

寿县

寿春小学


196

孟庆发

淮南

寿县

寿县实验小学


197

蔡俊华

淮南

凤台县

县教研室


198

樊瑞瑞

淮南

凤台县

凤凰中学小学部


199

张效松

淮南

田家庵区

区教研室


200

薛亚玲

淮南

潘集区

区教研室


201

尹燕燕

淮南

潘集区

潘集中心学校


202

张金全

淮南

大通区

区教研室


203

淮南

谢家集区

谢家集区二小


204

王学华

淮南

八公山区

区教研室


205

王安景

淮南

毛集实验区

区教研室


206

周茂杰

淮南

经开区

学区管委会


207

淮南

高新区

社会事业局教研室


208

王磊

阜阳

颍上县

颍上县教研室


209

黄楠

阜阳

颍上县

颍上县慎城镇第十六小学


210

李中影

阜阳

阜南

阜南一小


211

王健康

阜阳

阜南县

玉泉小学


212

周莉

阜阳

临泉县

临泉县教育局教研室


213

孟利勤

阜阳

临泉县

临泉县兴业路实验学校


214

宁成敏

阜阳

太和县

太和县教研室


215

董璇

阜阳

太和县

太和教研室


216

刘亚陆

阜阳

界首市

教育局教研室


217

方习明

阜阳

界首市

教育局教研室


218

王淑兰

阜阳

界首市

界首市颍南中心校


219

马亚红

阜阳

颍州区

颍州区教育局教研室


220

李碧瑶

阜阳

颍州区

颍州区苗桥小学


221

黄芳

阜阳

颍泉区

颍泉区教研室


222

罗璇

阜阳

颍泉区

宁老庄王新庄小学


223

房伟娜

阜阳

颍东区

和谐路小学


224

马兴海

阜阳

颍东区

颍东区教研室


225

张修红

阜阳

阜阳市

阜阳市教科所


226

赵放心

六安

金安区

六安市丰安小学


227

孙祥群

六安

金安区

六安市皖西路小学


228

杨庆喜

六安

裕安区

解放路第一小学


229

顾仁双

六安

裕安区

城北第二小学


230

沙道亮

六安

叶集区

叶集区第二小学


231

王婷婷

六安

叶集区

六安市叶集明强学校


232

郭明星

六安

霍邱县

范桥中心校


233

张文新

六安

霍邱县

教研室


234

陈绍国

六安

金寨县

金寨县教师发展中心


235

朱文余

六安

金寨县

金寨莲花学校


236

周帮余

六安

霍山县

霍山县教育局


237

六安

霍山县

霍山县城关小学


238

刘立丰

六安

舒城县

教研室


239

王付政

六安

舒城县

干汊河中心小学


240

孙恒栋

六安

开发区

皋陶小学


241

张初平

六安

市直

市教育科学研究院


242

李帮勇

滁州

定远县

张桥二小


243

刘焕对

滁州

定远县

八一学校


244

薛为刚

滁州

南谯区

南谯区教体局


245

朱华光

滁州

南谯区

滁州市第二实验小学


246

苏文琴

滁州

来安县

来安县教师发展中心


247

李后芝

滁州

来安县

来安县第二小学


248

魏春明

滁州

天长市

天长市教科研中心


249

姚迎

滁州

天长市

天长市教科研中心


250

冯根林

滁州

全椒县

教育体育局教研室


251

潘树良

滁州

全椒县

教育体育局教研室


252

潘小平

滁州

明光市

教体局教研室


253

许乃昌

滁州

明光市

教体局教研室


254

杨静

滁州

琅琊区

滁州一小


255

王育青

滁州

琅琊区

滁州市工农小学


256

曹安田

滁州

凤阳县

凤阳县曹店学校(一贯制)


257

贺龙德

滁州

凤阳县

李二庄中心小学


258

徐晨

滁州

琅琊区

滁州紫薇小学


259

张作真

滁州

市直

滁州市教科院


260

季文华

合肥

省直

省教科院


 

上一条:安徽省教育厅“国培计划(2020)”——骨干教师提升培训项目小学数学研修班开班通知 下一条:安徽省第18期高(完)中校长高级研修班开班通知

关闭