欢迎访问安徽师范大学继续教育学院! 今天是
师大首页 设为首页 加入收藏
学院首页 >> 培训通知 >> 正文
安徽省第18期高(完)中校长高级研修班开班通知
添加者: 添加时间:2020-10-13 审核者:

各派训单位、参训学员:

根据《安徽省教育厅关于组织实施2020年中小学教师和教育管理干部省级培训的通知》(皖教秘师〔2020〕23号)精神,现将安徽省第18期高(完)中校长高级研修班开班事项通知如下:

一、培训目标:

本项目以习近平新时代中国特色社会主义思想为引领,重点提升校长战略思维能力、教育创新能力和引领学校可持续发展能力,促进校长加快成长为学校管理专家。

二、培训对象:

全省参加过高(完)中(含民办高中)校长提高培训并取得结业证书的正、副校长48人。

三、时间安排:

1、集中培训(含“影子培训”)26天:2020年11月4日——11月29日。其中,11月4日下午13:00—18:00报到,11月29日上午离校。

2、岗位实践研修(3个月):2020年12月——2021年3月期间。

3、结业答辩(3天):2021年4月,具体时间另行通知。

四、培训地点:安徽师范大学

五、报到地点:芜湖富力万达嘉华酒店总台大厅(芜湖市镜湖区北京中路69号)。

六、交通路线:

乘火车、高铁或汽车至芜湖站下,转乘出租车至报到点车费约7元。公交路线:从芜湖站东广场乘坐20、游三路至神山口南站,步行514米到达;乘坐228路至第五人民医院,步行511米到达,乘坐游二路至神山口东站,步行534米到达。

七、有关事项:

1、请及时加入班级QQ群(群号:785896396),参与训前、训中与训后的工作交流和学习研讨。

2、报到时须提交教育管理干部培训证书,出示身份证件、“安康码”(绿码),接受体温监测,配合入住酒店其他防疫管理措施。

3、请自备口罩等个人防护用品、自备学习用具(建议带U盘、笔记本电脑)、生活用品(水杯、雨伞、换洗衣物等)和个人常用药品。与培训教学相关的训前准备由班主任通过班级QQ群另行通知。

4、学员须按规定时间报到参训。因故不能参加培训,须向所在县(区、市)教育管理干部培训主管部门申请更换人员参训,并由主管部门将人员更换信息提供给我校,同时上报教育厅教育管理干部培训中心备案。

5、在芜湖培训期间推荐的住宿酒店是芜湖富力万达嘉华酒店,学员在酒店内食宿可享受优惠的团队价格,具体安排将发布在班级QQ群,并由酒店工作人员提前统计订房需求,请及时关注。

酒店联系人:王君经理,18055318599。

6、本项目免收培训费,由省教育厅统一拨付。学员集中培训期间食宿费、书籍资料费、往返交通费及教育考察学习费用等自理,按照省财政厅有关规定,回所在单位报销。请携带公务卡。

八、联系人及电话

班主任:汪四清,电话:13905533589;

项目统筹部门联系人:朱升学、杨国丽,0553-3869030。

 

                                       安徽师范大学继续教育学院

                                            2020年10月12日

附件

 安徽省第18期高(完)中校长高级研修班参训人员名单

序号

姓 名

地市

县(区)

单位

备注

1

袁良清

安庆

桐城市

高考辅导学校


2

余德水

安庆

岳西县

岳西中学


3

徐汉夫

安庆

潜山市

野寨中学


4

邓浩

蚌埠

五河县

五河一中


5

王龙亭

蚌埠

固镇县

固镇一中


6

姜维革

蚌埠

禹会区

北京师范大学蚌埠附属学校


7

韦宏

亳州

谯城

亳州三中


8

潘化鹏

亳州

利辛县

利辛高级中学


9

焦云献

亳州

蒙城

蒙城六中


10

胡胜宏

池州

贵池区

池州市第三中学


11

姚尚志

池州

东至县

东至县东流中学


12

曹三九

池州

市直

池州市第一中学


13

殷世纪

宣城

广德

广德市实验中学


14

余俊

合肥

合肥市

合肥三中


15

王东录

合肥

长丰县

合肥北城中学


16

陈永东

合肥

庐江县

庐江白山中学


17

汤道凤

淮北

市直

淮北市实验高级中学


18

王青彦

淮北

濉溪县

濉溪县临涣中学


19

刘勇

淮北

濉溪县

濉溪县孙疃中学


20

胡武烽

黄山

黄山区

黄山市黄山第一中学


21

潘剑锋

黄山

歙县

歙县第二中学


22

郑庆丰

黄山

休宁县

安徽省休宁海阳中学


23

丁化勇

马鞍山

雨山区

雨山实验学校


24

吴保平

马鞍山

博望区

薛镇初级中学


25

祁伏华

马鞍山

和县

卜集初中


26

祖昭云

铜陵

枞阳县

宏实中学


27

丁震

铜陵

铜陵市

市二十中


28

虞基胜

铜陵

铜陵市

铜陵市示范性综合实践基地


29

侯本赞

芜湖

市直

芜湖荟萃中学


30

魏文生

芜湖

无为市

无为一中


31

夏毕华

安庆

宿松县

宿松县程集中学


32

柳丙亚

宿州

埇桥区

宿州市埇桥区符离中学


33

朱美芳

宿州

砀山县

安徽省砀山第二中学


34

吴祥珍

宿州

萧县

王寨中学


35

刘定勇

宣城

宁国市

宁国中学


36

戴茂俊

滁州

定远县

定远中学


37

周福松

滁州

天长市

天长市铜城中学


38

司武兵

滁州

全椒县

全椒中学


39

陶勇

淮南

市属

淮南十四中


40

解玉嘉

淮南

市属

淮南第二中学


41

冯立龙

淮南

寿县

寿县炎刘中学


42

柳攀峰

阜阳

临泉县

临泉二中


43

刘勋

阜阳

太和县

太和六中


44

黄文明

阜阳

市属

阜阳市第十一中学


45

韩远国

六安

霍邱县

霍邱县长集中学


46

王明辉

六安

金寨县

金寨县青山中学


47

何登保

六安

舒城县

舒城中学


48

程永红

六安

市直

安徽省六安第一中学东校区


上一条:安徽省2020年骨干教研员道德与法治专题研修班开班通知 下一条:安徽省教育厅“国培计划(2020)”——骨干教师提升培训项目小学信息技术研修班开班通知

关闭