欢迎访问安徽师范大学继续教育学院! 今天是
师大首页 设为首页 加入收藏
学院首页 >> 培训通知 >> 正文
安徽省教育厅“国培计划(2020)”——骨干教师提升培训项目小学信息技术研修班开班通知
添加者: 添加时间:2020-10-12 审核者:

各派训单位、参训学员:

根据招标结果,安徽省教育厅2020年“国培计划”采购项目第20包“骨干教师提升培训项目小学信息技术研修班”由我校负责实施。按照项目实施要求,培训即将开始,现将有关事宜通知如下∶

一、培训目标

开展为期 20天(120学时)的学科教学创新能力研修,落实立德树人根本任务,适应学科核心素养新需求,提升学科教学创新能力,打造市县学科教学骨干团队,并发挥其示范引领作用。

二、培训对象

各市县学科带头人、骨干教师106人,分2个小班。参训学员名单和分班情况见附件1

三、培训安排:

1.集中培训(含名校访学)20201026日—1111日。其中,1026日下午13:0018:00报到,1111日下午离校。

2.返岗实践:1112日—1213日。

3.总结提升:1214日—17日。其中,1214日下午13:0018:00报到,17日下午离校。

四、培训地点:安徽师范大学赭山校区

五、报到地点:芜湖金鹰尚美酒店一楼大厅(芜湖市中山北路77号),酒店前台,0553-3888999

六、市内交通:乘火车、高铁或汽车至芜湖站下,转乘出租车至报到点车费约15元。公交车路线可查询手机百度地图或高德地图。

七、有关事项

1、请及时加入班级QQ群,参与训前、训中与训后的工作交流和学习研讨。申请加入时请注明:单位+姓名。

1班:QQ群号:578804839,群名:小学信息技术骨干教师1班(2020国培)

2班:QQ群号:823948077,群名:小学信息技术骨干教师2班(2020国培)

2、报到时须持有效身份证件、出示“安康码”(绿码),接受体温监测,配合入住酒店其他防疫管理措施。

3、请自备口罩等个人防护用品、学习用具(建议带 U 盘和手提电脑)、生活用品(水杯、雨伞、换洗衣物、常用药品等)。 与培训教学相关的训前准备由班主任老师通过班级QQ群另行通知。

4、学员必须按规定时间报到参训。因故不能参加培训,由所在县(市、区)教育主管部门负责调换合适教师参训,将更换人员信息提供给我校。

5、住宿安排统一标间,两人一间,酒店配备基本生活用品,在酒店内自助用餐。

6、集中学习期间学员的培训费、食宿费由国培专项资金提供,往返交通费由学员所在单位报销。如提前到达或推迟离开,所产生的一切费用需自理。

八、联系人及电话

报到联系人(班主任):

一班:卞维新,13855315527

二班: 杰,13093632260

酒店联系人李凯 经理, 13309638876

项目统筹部门联系人:朱升学、杨国丽,0553-3869030

 

 

安徽师范大学继续教育学院

2020107


附件

         安徽省教育厅“国培计划(2020)”——

骨干教师提升培训项目小学信息技术研修班(一班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

班级

1

胡朝晖

安庆市

大观区

安庆市大观区教育体育局

一班

2

黄朝霞

安庆市

桐城

嬉子湖中心小学

一班

3

徐媛媛

安庆市

望江县

望江县第一小学

一班

4

贺伟

安庆市

宿松县

河塌乡中心小学

一班

5

董应龙

安庆市

宿松县

汇口镇中心小学

一班

6

叶尝权

安庆市

岳西县

五河辅导小学

一班

7

赵开敏

蚌埠市

怀远县

怀远县城关小学

一班

8

司友山

蚌埠市

怀远县

怀远县褚集学区管委会

一班

9

赵军

蚌埠市

怀远县

怀远县褚集镇赵庄小学

一班

10

房颖颖

蚌埠市

怀远县

怀远县第四实验小学

一班

11

李宁

蚌埠市

怀远县

怀远县淝河乡乐善小学

一班

12

李全明

蚌埠市

怀远县

怀远县古城镇中心小学

一班

13

冯坤

蚌埠市

怀远县

怀远县实验小学

一班

14

钟柯柯

蚌埠市

怀远县

怀远县唐集镇中心学校

一班

15

顾瑞金

蚌埠市

怀远县

怀远县新城实验学校

一班

16

崔飞

蚌埠市

怀远县

怀远县徐圩乡湾西小学

一班

17

王志航

蚌埠市

五河县

五河县五河小学

一班

18

王静

亳州市

利辛县

安徽省利辛中学

一班

19

岳彬彬

亳州市

利辛县

城关学区逸夫小学

一班

20

曹艳

亳州市

利辛县

大李集学区马寨小学

一班

21

李梅

亳州市

利辛县

利辛县第四中学

一班

22

贾莉莉

亳州市

利辛县

利辛县王市学区康楼小学

一班

23

王磊

亳州市

蒙城县

板桥镇中心小学

一班

24

赵炎

亳州市

蒙城县

马集镇三官小学

一班

25

林晓枫

亳州市

蒙城县

蒙城县王集乡中心学校

一班

26

邢思雷

亳州市

谯城区

芦庙镇中心小学

一班

27

颜士军

亳州市

谯城区

颜集镇李集小学

一班

28

于镇镇

亳州市

谯城区

张店乡中心小学

一班

29

岳侠飞

亳州市

涡阳县

城东学区蒙关小学

一班

30

李震

亳州市

涡阳县

公吉寺学区马寨小学

一班

31

葛冬云

亳州市

涡阳县

实验小学

一班

32

任学进

亳州市

涡阳县

新兴学区吴桥小学

一班

33

齐东霞

池州市

东至县

东至县葛公镇中心学校

一班


 

34

陶乐

池州市

青阳县

青阳县实验小学

一班

35

陈浩东

滁州市

定远县

定远县炉桥镇第一小学教育集团

一班

36

吴守富

滁州市

凤阳县

凤阳县临淮镇中心小学

一班

37

励东锋

滁州市

来安县

来安县实验小学

一班

38

张俊

滁州市

琅琊区

滁州市琅琊路小学

一班

39

江春尧

滁州市

明光市

明光市鲁山中心小学

一班

40

刘成

滁州市

全椒县

全椒县六镇镇明德小学

一班

41

徐鹏

阜阳市

阜南县

阜南县曹集镇中心小学

一班

42

陈波

阜阳市

阜南县

阜南县城关镇第五小学

一班

43

邓德松

阜阳市

阜南县

阜南县第一小学

一班

44

冷静静

阜阳市

阜南县

阜南县于集乡中心小学

一班

45

田飞

阜阳市

阜南县

阜南县赵集镇李大小学

一班

46

张金峰

阜阳市

界首市

界首师范附属小学

一班

47

曹敏

阜阳市

临泉县

关庙镇关庙小学

一班

48

胡逸坤

阜阳市

临泉县

庞营中心校

一班

49

单晓庆

阜阳市

临泉县

鲖城镇希望小学

一班

50

范君

阜阳市

临泉县

兴业路实验学校

一班

51

胡锋

阜阳市

太和县

郭庙镇立新小学

一班

52

曹村

阜阳市

太和县

阮桥镇中心小学

一班

53

宫玲利

阜阳市

太和县

太和县肖口镇中心小学

一班


         安徽省教育厅“国培计划(2020)”——

骨干教师提升培训项目小学信息技术研修班(二班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

班级

1

张梦如

阜阳市

颍东区

阜阳市颍东区和谐路小学

二班

2

杨家明

阜阳市

颍泉区

颍州路第一小学

二班

3

刘月军

阜阳市

颍泉区

周棚许庄小学

二班

4

孙毅

阜阳市

颍上县

十八里铺镇中心小学

二班

5

张守云

阜阳市

颍上县

五十铺乡金汇希望小学

二班

6

陈逸风

阜阳市

颍上县

颍上县第十六小学

二班

7

吴仁亮

阜阳市

颍州区

阜阳市九里小学

二班

8

刘丹丹

阜阳市

颍州区

龙腾希望小学

二班

9

王鹏

合肥市

巢湖市

巢湖市庙岗乡清涧小学

二班

10

凌军

合肥市

肥东县

安徽肥东第三中学

二班

11

张黎明

合肥市

肥西县

肥西县桃花工业园中心学校

二班

12

邓新民

合肥市

庐江县

白湖镇裴岗中心小学

二班

13

查艳

合肥市

庐江县

矾山镇中心小学

二班

14

韦芳

合肥市

长丰县

徐庙中学(小学部)

二班

15

马保健

淮北市

濉溪县

双堆中心校芦沟小学

二班

16

周利

淮北市

濉溪县

濉溪县新城实验学校

二班

17

赵广告

淮南市

寿县

双庙集小学

二班

18

杨兵

淮南市

寿县

炎刘小学

二班

19

孙春光

黄山市

徽州区

岩寺镇中心学校

二班

20

孙刚

黄山市

屯溪区

黄山市实验小学

二班

21

程园园

黄山市

歙县

行知小学

二班

22

许乐平

黄山市

休宁县

临溪中心小学

二班

23

房婉勤

黄山市

黟县

宏村学校

二班

24

郭峰松

六安市

霍邱县

城西湖乡中心小学

二班

25

甘露

六安市

霍邱县

邵岗乡中心小学

二班

26

李绍约

六安市

霍邱县

王截流乡雷李小学

二班

27

莫少金

六安市

金安区

翁墩乡成功希望小学

二班

28

方建章

六安市

金安区

张店镇第一小学

二班

29

刘奎

六安市

金寨县

槐树湾实验学校皮定均红军小学

二班

30

周保军

六安市

舒城县

舒城师范学校附属小学

二班

31

陈维富

六安市

舒城县

舒城县马河口中心小学

二班

32

孙德俊

六安市

叶集区

叶集区平岗街道中心校

二班

33

付绪庆

六安市

裕安区

江家店镇中心小学

二班

34

丁然

六安市

裕安区

裕安区徐集镇中心小学

二班

35

范学智

马鞍山市

当涂县

围屏中心学校

二班

36

徐瑶

马鞍山市

和县

和县善厚镇中心小学

二班

37

刘龙生

铜陵市

枞阳县

会宫镇拔茅小学

二班

38

王家满

芜湖

无为市

无城镇三河小学

二班

39

杨林

宿州市

砀山县

砀城第一小学

二班

40

王宁

宿州市

灵璧县

韦集中心小学

二班

41

陈龙云

宿州市

灵璧县

下楼火庙小学

二班

42

马良

宿州市

灵璧县

渔沟中心学校

二班

43

尤奥林

宿州市

泗县

山头镇中心学校

二班

44

孙宽

宿州市

泗县

泗城镇中心学校

二班

45

郝景云

宿州市

萧县

杜楼镇红庙小学

二班

46

纵洁

宿州市

萧县

刘套镇中心小学

二班

47

胡楠楠

宿州市

萧县

圣泉乡郭庄学校

二班

48

丁士伟

宿州市

埇桥区

汴河街道办事处房寨小学

二班

49

程涛

宿州市

埇桥区

祁南矿学校

二班

50

丁冰梅

宿州市

埇桥区

桃园矿学校

二班

51

刘运军

宿州市

埇桥区

永安镇高彭小学

二班

52

王梦琳

宣城市

泾县

泾县泾川镇晏公奋进希望小学

二班

53

陈星红

宣城市

宣州区

宣城市第五小学

二班

 

上一条:安徽省第18期高(完)中校长高级研修班开班通知 下一条:安徽省教育厅“国培计划(2020)”——骨干教师提升培训项目小学科学研修班开班通知

关闭