欢迎访问安徽师范大学继续教育学院! 今天是
师大首页 设为首页 加入收藏
学院首页 >> 培训通知 >> 正文
安徽省教育厅“国培计划(2020)”——乡村中小学领导力提升培训项目——乡村骨干校长提升研修班开班通知
添加者: 添加时间:2020-10-30 审核者:

各派训单位、参训学员:

根据招标结果,安徽省教育厅2020年“国培计划”采购项目第50包“乡村中小学领导力提升培训项目——乡村骨干校长提升研修班”由我校负责实施。按照项目实施要求,培训即将开始,现将有关事宜通知如下∶

一、培训目标

开展为期10天(60学时)的提升培训,帮助骨干校长系统掌握学校管理知识体系的本质思想和方法,制定学校战略规划和发展策略,引领学校实施改革,有效提高办学水平。

二、培训对象

乡村骨干校长434人,分期(班次)进行。分班名单见附件。

三、培训安排:

  • 第一期:一班,二班,三班,四班,计划培训215人。

    1.集中培训(包括影子培训):

    20201112日——21日,其中1112日下午13:0018:00报到,1121日上午结束培训,下午离校。

    2.返岗实践:

    202012月——20214月,返岗实践期间聚焦问题解决、实践改进和经验提升,形成学校改进方案,实施治校改进行动,完成改进绩效报告。

  • 第二期:五班,六班,七班,八班,计划培训219人。

    1.集中培训(包括影子培训):

    20201126日——125日,其中1126日下午下午13:0018:00报到,125日上午结束培训,下午离校。

    2.返岗实践:

    202012月——20214月,返岗实践期间聚焦问题解决、实践改进和经验提升,形成学校改进方案,实施治校改进行动,完成改进绩效报告。

    四、培训地点:安徽师范大学

    五、报到地点:芜湖金鹰尚美酒店一楼大厅(芜湖市中山北路77号),酒店前台,0553-3888999

    六、市内交通:乘火车、高铁或汽车至芜湖站下,转乘出租车至报到点车费约15元。公交车路线可查询手机百度地图或高德地图。

    七、有关事项

    1、请及时加入班级QQ群,参与训前、训中与训后的工作交流和学习研讨。申请加入时请注明:单位+姓名。 

班级

QQ群号

QQ群名

一班

795199805

乡村中小学校长领导力提升研修1-2020国培

二班

1006287244

乡村中小学校长领导力提升研修2+2020国培

三班

1030806653

乡村中小学校长领导力提升研修3-2020国培

四班

892510565

乡村中小学校长领导力提升研修4-2020国培

五班

1063519035

乡村中小学校长领导力提升研修5-2020国培

六班

1137804035

乡村中小学校长领导力提升研修6+2020国培

七班

1034952343

乡村中小学校长领导力提升研修7-2020国培

八班

1060461604

乡村中小学校长领导力提升研修8-2020国培

2、报到时须持有效身份证件、出示“安康码”(绿码),接受体温监测,配合入住酒店其他防疫管理措施。

3、请自备口罩等个人防护用品、学习用具(建议带 U 盘和手提电脑)、生活用品(水杯、雨伞、换洗衣物、常用药品等)。

与培训教学相关的训前准备由班主任老师通过班级QQ群另行通知。

4、学员必须按规定时间报到参训。因故不能参加培训,由所在县(市、区)教育主管部门负责调换合适教师参训,将更换人员信息提供给我校。

5、住宿安排统一标间,两人一间,酒店配备基本生活用品,在酒店内自助用餐。

6、集中学习期间学员的培训费、食宿费由国培专项资金提供,往返交通费由学员所在单位报销。如提前到达或推迟离开,所产生的一切费用需自理。

八、联系人及电话

报到联系人(班主任):

班级

班主任

联系方式

一班

陈娜

15072388955

二班

陶佳

13956209883

三班

袁同庆

15955339208

四班

石亚兵

13515256042

五班

陈娜

15072388955

六班

陶佳

13956209883

七班

袁同庆

15955339208

八班

石亚兵

13515256042

酒店联系人李凯 经理, 13309638876

项目统筹部门联系人:朱升学、杨国丽,0553-3869030

 

 

安徽师范大学继续教育学院

20201028


附件


                 (一班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

所在班级

1

任启成

蚌埠

固镇

固镇县杨庙胡圩小学

1

2

郑夫来

蚌埠

固镇

固镇县杨庙孟庙小学

1

3

李九州

蚌埠

固镇

固镇县杨庙邱园小学

1

4

盛丹

蚌埠

固镇

固镇县杨庙石门小学

1

5

刘斌

蚌埠

固镇

宋店小学

1

6

杨刘

蚌埠

固镇

王庄小李小学

1

7

强化伟

蚌埠市

固镇县

固镇县新马桥花谷小学

1

8

陶毓

蚌埠市

固镇县

固镇县新马桥小学

1

9

乔磊

蚌埠市

固镇县

固镇县新马桥油坊小学

1

10

司长飞

蚌埠市

固镇县

固镇县新马桥镇明德小学

1

11

程永部

蚌埠市

固镇县

濠城丁楼小学

1

12

肖金海

蚌埠市

固镇县

濠城后李小学

1

13

徐凯

蚌埠市

固镇县

濠城小学

1

14

孙志

蚌埠市

固镇县

何集陆集小学

1

15

崔海密

蚌埠市

固镇县

何集南乔小学

1

16

张朝书

蚌埠市

固镇县

何集中心小学

1

17

徐振海

亳州市

利辛县

城北学区陈郢小学

1

18

周婧

亳州市

利辛县

城关学区康桥小学

1

19

张红梅

亳州市

利辛县

程家集学区中心学校

1

20

高九

亳州市

利辛县

大李集学区马寨小学

1

21

李凡

亳州市

利辛县

巩店学区王店小学

1

22

邹红伟

亳州市

利辛县

纪王场学区四里桥小学

1

23

李尚习

亳州市

利辛县

纪王场学区中心学校

1

24

贾志荟

亳州市

利辛县

江集学区孙小寨小学

1

25

程效红

亳州市

涡阳县

店集学区王元小学

1

26

杨发展

亳州市

涡阳县

高炉学区杨楼小学

1

27

李震

亳州市

涡阳县

公吉寺学区马寨小学

1

28

潘之君

亳州市

涡阳县

花沟学区王楼小学

1

29

孔磊

亳州市

涡阳县

林场学区五爱小学

1

30

王国华

亳州市

涡阳县

临湖学区中心学校

1

31

刘修华

亳州市

涡阳县

龙山镇董相小学

1

32

张伟

亳州市

涡阳县

牌坊联盟学区寺后小学

1

33

张峰

亳州市

涡阳县

牌坊学区联盟耿皇中心小学

1


 

序号

姓名

县区

单位

所在班级

34

谷红军

亳州市

涡阳县

石弓镇第二小学

1

35

丁志胜

亳州市

涡阳县

双庙学区王堂小学

1

36

张成伟

亳州市

涡阳县

涡阳县曹市中心校

1

37

张宇法

亳州市

涡阳县

涡阳县东华学校

1

38

侯兴社

亳州市

涡阳县

涡阳县马店集学区三相学校

1

39

于玉

亳州市

涡阳县

涡阳县青町学区刘村学校

1

40

施艳

亳州市

涡阳县

涡阳县实验小学

1

41

张军

亳州市

涡阳县

西阳学区王庙小学

1

42

王守峰

亳州市

涡阳县

新兴学区石冢小学

1

43

王峰

亳州市

涡阳县

义门学区李园小学

1

44

胡影

亳州市

涡阳县

闸北学区凡西小学

1

45

孙武

六安市

裕安区

青山乡中心学校

1

46

李严伟

六安市

裕安区

安徽省六安实验中学

1

47

张欢

六安市

裕安区

安徽省六安实验中学

1

48

张孝军

六安市

裕安区

独山镇中心小学

1

49

王敬元

六安市

裕安区

分路口镇古城小学

1

50

孙谋奇

六安市

裕安区

韩摆渡镇百市集小学

1

51

杨家国

六安市

裕安区

解放路第三小学

1

52

时翔

六安市

裕安区

罗集乡竹园小学

1

53

张宜奎

六安市

裕安区

平桥乡高皇学校

1

54

胡时宝

六安市

裕安区

狮子岗乡杨店小学

1


               

                (二班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

所在班级

1

黄志永

蚌埠市

固镇县

湖沟陈海小学

2

2

石雪

蚌埠市

固镇县

湖沟董林小学

2

3

单飞

蚌埠市

固镇县

湖沟魏庙小学

2

4

路青军

蚌埠市

固镇县

湖沟小学

2

5

田源

蚌埠市

固镇县

湖沟姚集小学

2

6

张计广

蚌埠市

固镇县

九湾渡口小学

2

7

张敬利

蚌埠市

固镇县

九湾夹河小学

2

8

张磊

蚌埠市

固镇县

九湾李圩小学

2

9

黄雅军

蚌埠市

固镇县

连城镇中心小学

2

10

王胜

蚌埠市

固镇县

连城镇中心小学

2

11

曹一好

蚌埠市

固镇县

连城镇中心小学

2

12

陆权

蚌埠市

固镇县

连城镇中心小学

2

13

盛家平

亳州市

利辛县

旧城学区陆暗楼小学

2

14

王嬛嬛

亳州市

利辛县

旧城学区施桥小学

2

15

孙志伟

亳州市

利辛县

利辛县胡集学区第二小学

2

16

程哲

亳州市

利辛县

利辛县阚疃学区一小

2

17

秦相伟

亳州市

利辛县

利辛县汝集学区中心校

2

18

梁磊

亳州市

利辛县

利辛县孙集学区梁营小学

2

19

闫江飞

亳州市

利辛县

利辛县望疃学区汪桥小学

2

20

王锋

亳州市

利辛县

利辛县新张集学区陶集中学

2

21

王静

亳州市

涡阳县

涡阳县高公镇姚元小学

2

22

李怀民

亳州市

涡阳县

涡阳县高公镇中心小学

2

23

杨红磊

亳州市

涡阳县

涡阳县高炉学区杨大小学

2

24

王德发

亳州市

涡阳县

涡阳县公吉寺学区中心学校

2

25

吴书刚

滁州市

来安县

滁州市特殊教育中专学校

2

26

刘玉华

滁州市

来安县

滁州市信息工程学校

2

27

滁州市

来安县

来安第二小学

2

28

黎宏伟

滁州市

来安县

来安第三小学

2

29

朱模建

滁州市

来安县

来安县半塔中心校

2

30

傅福彬

滁州市

来安县

来安县半塔中学

2

31

孙殿斌

滁州市

来安县

来安县汊河初中

2

32

王道文

滁州市

来安县

来安县汊河中心校

2

33

徐洪东

滁州市

来安县

来安县城南小学

2

34

邬广明

滁州市

来安县

来安县磁山一贯制学校

2

35

许来友

滁州市

来安县

来安县大英中心校

2

36

孙明仁

滁州市

来安县

来安县大英中学

2

37

孙正祥

滁州市

来安县

来安县大余郢一贯制学校

2

38

曹传山

滁州市

来安县

来安县第三中学

2

39

张兰芝

阜阳市

临泉县

艾亭镇马寨小学

2

40

马守杰

阜阳市

临泉县

艾亭镇中心学校

2

41

王磊

阜阳市

临泉县

白庙镇中心学校

2

42

周忠宇

阜阳市

临泉县

白庙中心完小

2

43

段飞

阜阳市

临泉县

陈集镇水寨小学

2

44

阮建国

阜阳市

临泉县

陈集镇中心学校

2

45

李明海

阜阳市

临泉县

陈集镇中心学校

2

46

郭井科

阜阳市

临泉县

单桥镇中心学校

2

47

于贺明

阜阳市

临泉县

范集中心小学

2

48

牛卫东

阜阳市

临泉县

范集中心学校

2

49

李存华

阜阳市

临泉县

高塘镇张新小学

2

50

周琦

阜阳市

临泉县

高塘镇中心学校

2

51

姚顺

阜阳市

临泉县

关庙镇中心小学

2

52

李亚东

阜阳市

临泉县

关庙镇中心学校

2

53

刘皖临

阜阳市

临泉县

滑集镇裴集小学

2

54

周峰

阜阳市

临泉县

滑集中学

2


                (三班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

所在班级

1

邓昭

亳州市

涡阳县

标里中心小学

3

2

王立华

亳州市

涡阳县

曹中联盟顺河学校

3

3

孙之海

亳州市

涡阳县

陈大学区中心学校

3

4

岳侠飞

亳州市

涡阳县

城东蒙关小学

3

5

张明新

亳州市

涡阳县

城西学区宋庄中学

3

6

宋大鹏

亳州市

涡阳县

楚店学区徐大小学

3

7

徐兴龙

亳州市

涡阳县

丹城学区相堂小学

3

8

李海洋

滁州市

来安县

来安县第四中学

3

9

田恒长

滁州市

来安县

来安县独山初中

3

10

张守金

滁州市

来安县

来安县独山中心校

3

11

丁前进

滁州市

来安县

来安县复兴一贯制学校

3

12

张永海

滁州市

来安县

来安县教师发展中心

3

13

喻 昊

滁州市

来安县

来安县雷官初中

3

14

刘玉中

滁州市

来安县

来安县雷官中心校

3

15

滁州市

来安县

来安县龙山初中

3

16

王如祥

滁州市

来安县

来安县龙山小学

3

17

梁兴俊

滁州市

来安县

来安县三城初中

3

18

崔彬

阜阳市

临泉县

黄岭镇侉子营小学

3

19

侯俊峰

阜阳市

临泉县

黄岭镇中心学校

3

20

李运贤

阜阳市

临泉县

姜寨镇第二小学

3

21

顾四海

阜阳市

临泉县

姜寨镇中心学校

3

22

王影

阜阳市

临泉县

老集镇马寨小学

3

23

王彦潇

阜阳市

临泉县

老集镇中心校

3

24

黄皖佳

阜阳市

临泉县

临泉八中

3

25

韩建

阜阳市

临泉县

临泉七中

3

26

陈宝星

阜阳市

临泉县

吕寨徐庄小学

3

27

王晓光

阜阳市

临泉县

吕寨中心校

3

28

刘明

阜阳市

临泉县

庙岔镇王吕庄小学

3

29

陈志刚

阜阳市

临泉县

庙岔镇中心学校

3

30

王昆

阜阳市

临泉县

庞营韩老家小学

3

31

于铮

阜阳市

临泉县

庞营中心校

3

32

邓兰英

合肥市

肥西县

肥西宏图中学

3

33

李祖友

合肥市

肥西县

安徽省肥西第三中学

3

34

夏亮

合肥市

肥西县

安徽省肥西金桥高级职业中学

3

35

谢守爱

合肥市

肥西县

安徽省肥西农兴中学

3

36

夏业沛

合肥市

肥西县

安徽省肥西三河中学

3

37

龚世傲

合肥市

肥西县

安徽省肥西山南中学

3

38

朱贵铮

合肥市

肥西县

安徽省肥西师范学校

3

39

程玉俊

合肥市

肥西县

安徽省肥西中学

3

40

李守明

合肥市

肥西县

滨湖学校

3

41

张荣青

合肥市

肥西县

肥西二中

3

42

胡俊生

合肥市

肥西县

肥西丰乐中学

3

43

张毅

合肥市

肥西县

肥西经济开发区中心学校

3

44

李亚玲

合肥市

肥西县

肥西经济开发区中心学校

3

45

张大根

合肥市

肥西县

肥西蓬莱路小学

3

46

周丰群

合肥市

肥西县

肥西实验高级中学

3

47

张俊壹

合肥市

肥西县

肥西实验高级中学

3

48

罗兆华

合肥市

肥西县

肥西县董岗初级中学

3

49

张爱国

合肥市

肥西县

肥西县董岗学区中心学校

3

50

廖圣祥

合肥市

肥西县

肥西县董岗学区中心学校

3

51

曹文海

合肥市

肥西县

肥西县防虎学校

3

52

丁冬梅

合肥市

肥西县

肥西县肥光小学

3

53

赵小定

合肥市

肥西县

肥西县肥光小学

3

54

赵德兵

合肥市

肥西县

肥西县肥光小学

3


                (四班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

所在班级

1

陈富德

安庆市

大观区

安庆市大观区山口学校

4

2

代家志

安庆市

大观区

安庆市第十七中学

4

3

周世祥

安庆市

大观区

安庆市巨网初级中学

4

4

刘冬生

安庆市

大观区

安庆市皖河中学

4

5

王永凯

合肥

肥西

肥西县王集学校

4

6

朱康涛

合肥

肥西

肥西县严店初级中学

4

7

王明智

合肥市

巢湖市

巢湖市槐林镇沐集初级中学

4

8

向斌

合肥市

巢湖市

巢湖市槐林镇学区委

4

9

鲁进

合肥市

巢湖市

巢湖市庙岗乡清涧小学

4

10

曹雁琴

合肥市

巢湖市

巢湖市烔炀镇初级中学

4

11

赵雨溪

合肥市

巢湖市

巢湖市烔炀镇中心小学

4

12

陶琳

合肥市

巢湖市

巢湖市夏阁镇联合小学

4

13

陆汉锋

合肥市

巢湖市

巢湖市柘皋镇初级中学

4

14

何平

合肥市

巢湖市

巢湖市中垾镇庙集小学

4

15

张学涛

合肥市

巢湖市

苏湾镇司集初级中学

4

16

万宗兵

合肥市

肥西县

肥西县官亭镇回民社区小学

4

17

郭勇

合肥市

肥西县

肥西县洪桥学校

4

18

曹明仁

合肥市

肥西县

肥西县花岗初级中学

4

19

胡倩倩

合肥市

肥西县

肥西县集贤路小学

4

20

汤中国

合肥市

肥西县

肥西县焦婆学校

4

21

唐昭军

合肥市

肥西县

肥西县界河学校

4

22

张俊

合肥市

肥西县

肥西县金牛学校

4

23

张义红

合肥市

肥西县

肥西县梁岗学校

4

24

李绍年

合肥市

肥西县

肥西县梁岗学校

4

25

罗勤读

合肥市

肥西县

肥西县刘河初级中学

4

26

张荣存

合肥市

肥西县

肥西县罗坝小学

4

27

汤道坦

合肥市

肥西县

肥西县铭传乡中心学校

4

28

合肥市

肥西县

肥西县铭传乡中心学校

4

29

汤会丰

合肥市

肥西县

肥西县铭传乡中心学校

4

30

赵群

合肥市

肥西县

肥西县清平初级中学

4

31

刘良清

合肥市

肥西县

肥西县芮店学校

4

32

单世刚

合肥市

肥西县

肥西县三河镇第三小学

4

33

刘清

合肥市

肥西县

肥西县三河中心校

4

34

李泽林

合肥市

肥西县

肥西县三河中心校

4

35

周代江

合肥市

肥西县

肥西县三河中心校

4

36

解光文

合肥市

肥西县

肥西县上派初级中学

4

37

廖圣明

合肥市

肥西县

肥西县上派学区中心学校

4

38

吴霞

合肥市

肥西县

肥西县上派镇菁菁小学

4

39

汪志年

合肥市

肥西县

肥西县上派镇乐平路小学

4

40

陈超

合肥市

肥西县

肥西县上派镇丽景小学

4

41

王红

合肥市

肥西县

肥西县上派镇民生小学

4

42

史峰军

宣城市

广德市

广德市邱村中学

4

43

喻晓霞

宣城市

广德市

广德市实验小学教育集团东校区

4

44

王士玲

宣城市

广德市

广德市桃李园学校城南校区

4

45

申能语

宣城市

广德市

广德市桃州初级中学

4

46

叶书亮

宣城市

广德市

广德市月湾学校

4

47

刘武

宣城市

旌德县

白地中心学校

4

48

章伟

宣城市

旌德县

版书镇中心小学

4

49

王谷雨

宣城市

旌德县

蔡家桥中心学校

4

50

陈冬辉

宣城市

旌德县

孙村镇中心小学

4

51

谢家财

宣城市

旌德县

兴隆镇中心小学

4

52

朱三宝

宣城市

郎溪县

建平镇南丰中心小学

4

53

周建华

宣城市

郎溪县

郎溪县凌笪乡钱桥村小学

4


                (五班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

所在班级

1

张公云

蚌埠市

固镇县

刘集蔡湖小学

5

2

郑翔

蚌埠市

固镇县

刘集二小

5

3

左培良

蚌埠市

固镇县

刘集沟拐小学

5

4

张敬才

蚌埠市

固镇县

刘集乔庙小学

5

5

刘静

蚌埠市

固镇县

磨盘张高湖小学

5

6

黄涛

蚌埠市

固镇县

磨盘张李圩小学

5

7

陶伟卫

蚌埠市

固镇县

磨盘张南庙小学

5

8

刘俊

蚌埠市

固镇县

任桥刘桥小学

5

9

杨文化

蚌埠市

固镇县

任桥泰山小学

5

10

靳朝海

蚌埠市

固镇县

任桥西陈圩小学

5

11

毕辉

蚌埠市

固镇县

任桥杨罗小学

5

12

朱峰

蚌埠市

固镇县

石湖小学

5

13

孙益举

亳州市

涡阳县

花沟学区于大小学

5

14

郭克功

亳州市

涡阳县

林场学区天齐庙小学

5

15

张玉田

亳州市

涡阳县

临湖学区黄古同小学

5

16

刘长友

亳州市

涡阳县

龙山镇西山小学

5

17

王伟

亳州市

涡阳县

龙山镇赵庄中学

5

18

陈静

亳州市

涡阳县

牌坊联盟周桥学校

5

19

徐凤钦

亳州市

涡阳县

石弓镇中心小学

5

20

陈春明

亳州市

涡阳县

双庙学区中心学校

5

21

刘钊

亳州市

涡阳县

涡阳县曹市中学

5

22

张兴伟

亳州市

涡阳县

涡阳县马店集学区中心学校

5

23

郭锐

亳州市

涡阳县

涡阳县青町学区第一小学

5

24

许明

亳州市

涡阳县

义门学区袁楼小学

5

25

卢玉琴

亳州市

涡阳县

闸北学区乐行小学

5

26

吕养夫

滁州市

来安县

来安县三城中心校

5

27

李家春

滁州市

来安县

来安县邵集小学

5

28

孙庭扬

滁州市

来安县

来安县施官职业中学

5

29

林 海

滁州市

来安县

来安县施官中心校

5

30

王世兵

滁州市

来安县

来安县实验小学

5

31

滁州市

来安县

来安县示范幼儿园

5

32

高继胜

滁州市

来安县

来安县双塘一贯制学校

5

33

刘家柱

滁州市

来安县

来安县水口中心校

5

34

夏晓枫

滁州市

来安县

来安县水口中学

5

35

张芝桃

滁州市

来安县

来安县舜山初中

5

36

张英雷

滁州市

来安县

来安县舜山中心校

5

37

庄明海

滁州市

来安县

来安县武集初中

5

38

查永林

滁州市

来安县

来安县武集小学

5

39

魏培山

滁州市

来安县

来安县相官小学

5

40

李斌

阜阳市

临泉县

庞营中学

5

41

孙健

阜阳市

临泉县

宋集镇双合小学

5

42

梁峰

阜阳市

临泉县

宋集镇中心学校

5

43

高安

阜阳市

临泉县

谭棚镇中心小学

5

44

秦伟

阜阳市

临泉县

谭棚镇中心学校

5

45

周晓丽

阜阳市

临泉县

陶老乡中心小学

5

46

王彪

阜阳市

临泉县

陶老乡中心学校

5

47

王月梅

阜阳市

临泉县

田桥街道城中路小学

5

48

孙磊

阜阳市

临泉县

鲖城镇冷庄小学

5

49

李广友

阜阳市

临泉县

鲖城镇中心学校

5

50

周晓光

阜阳市

临泉县

土陂乡陈家庙教学点

5

51

金伟

阜阳市

临泉县

土陂中心校

5

52

张振海

阜阳市

临泉县

瓦店镇尚庄小学

5

53

李飞

阜阳市

临泉县

瓦店镇中心学校

5

54

刘飞

阜阳市

临泉县

韦寨镇双庙小学

5

55

王永田

阜阳市

临泉县

韦寨镇中心学校

5


                (六班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

所在班级

1

徐耐

蚌埠市

固镇县

石湖中心校

6

2

黄丽娟

蚌埠市

固镇县

石湖中心幼儿园

6

3

王秀芝

蚌埠市

固镇县

唐南小学

6

4

朱化合

蚌埠市

固镇县

唐宋朱庄小学

6

5

鲍三宝

蚌埠市

固镇县

王庄仁爱中心小学

6

6

丁建国

蚌埠市

固镇县

王庄五铺民族小学

6

7

王成

蚌埠市

固镇县

仲兴乡后楼小学

6

8

许斌

蚌埠市

固镇县

仲兴中陈小学

6

9

徐家堂

蚌埠市

固镇县

仲兴中心小学

6

10

王占雷

蚌埠市

固镇县

仲兴中心小学

6

11

胡德刚

亳州市

利辛县

利辛县新张集学区希望小学

6

12

王玺

亳州市

利辛县

马店孜学区四里小学

6

13

田静源

亳州市

利辛县

马店孜学区中心小学

6

14

汝冲

亳州市

利辛县

汝集学区肖夏小学

6

15

李同彬

亳州市

利辛县

孙庙学区第二小学

6

16

李飞

亳州市

利辛县

孙庙学区中心校

6

17

李刚

亳州市

利辛县

王人学区邵庙小学

6

18

李卫林

亳州市

利辛县

王市学区中心小学

6

19

韩立

亳州市

利辛县

西潘楼学区郭寨小学

6

20

李海标

亳州市

利辛县

永兴学区双龙中学

6

21

侯树乐

亳州市

利辛县

展沟学区黄小集小学

6

22

刘传品

亳州市

利辛县

展沟学区谢圩小学

6

23

任晓涛

亳州市

利辛县

张村学区中心学校

6

24

马辛梅

亳州市

利辛县

中疃学区高皇中学

6

25

马永华

亳州市

涡阳县

刘竹小学

6

26

张以安

滁州市

来安县

来安县新安初中

6

27

韩先春

滁州市

来安县

来安县新安中心校

6

28

陶良柱

滁州市

来安县

来安县兴隆一贯制学校

6

29

王明荣

滁州市

来安县

来安县烟陈初中

6

30

湛承武

滁州市

来安县

来安县烟陈小学

6

31

赵怀坦

滁州市

来安县

来安县杨郢初中

6

32

徐学斌

滁州市

来安县

来安县杨郢中心校

6

33

朱月梅

滁州市

来安县

来安县永阳幼儿园

6

34

梅文汉

滁州市

来安县

来安县张山初中

6

35

储新宇

滁州市

来安县

来安县张山中心校

6

36

毕德明

滁州市

来安县

来安县长山小学

6

37

陈金城

滁州市

来安县

来安中学

6

38

郭启兵

合肥市

巢湖市

巢湖市坝镇学区管委会

6

39

黄徽东

合肥市

巢湖市

巢湖市散兵镇学区管理委员会

6

40

昌献水

合肥市

巢湖市

巢湖市柘皋镇学区管理委员会

6

41

方万年

合肥市

巢湖市

黄麓镇学区管理委员会

6

42

陈旺玉

合肥市

巢湖市

栏杆初中

6

43

武青松

合肥市

巢湖市

苏湾镇中心小学

6

44

吴跃虎

合肥市

巢湖市

银屏镇秀芙小学

6

45

吴剑锋

合肥市

巢湖市

中庙街道龙桥小学

6

46

夏明林

六安市

裕安区

石板冲乡明德小学

6

47

聂帅

六安市

裕安区

石婆店镇骆家庵学校

6

48

罗会清

六安市

裕安区

苏埠镇卢氏祠小学

6

49

张传杰

六安市

裕安区

西河口乡福佑希望小学

6

50

霍宗文

六安市

裕安区

新安镇中心学校

6

51

刘耀

六安市

裕安区

裕安区单王乡单王小学

6

52

李开兵

六安市

裕安区

裕安区教师进修学校

6

53

黄孝玉

六安市

裕安区

裕安区教师进修学校

6

54

邵善文

六安市

裕安区

裕安小学

6

55

李明保

六安市

裕安区

裕安中学

6


                (七班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

所在班级

1

刘鹏飞

亳州市

涡阳县

陈大学区中心学校

7

2

张良伟

亳州市

涡阳县

城东七里顾小学

7

3

栗荣

亳州市

涡阳县

楚店学区中心小学

7

4

张永计

亳州市

涡阳县

丹城学区谢庙小学

7

5

程修良

亳州市

涡阳县

店集学区程小集小学

7

6

李满义

亳州市

涡阳县

涡阳县西阳学区黄庙小学

7

7

李伟

阜阳市

临泉县

谢集胡庄小学

7

8

韦灵恩

阜阳市

临泉县

谢集中心学校

7

9

胡天强

阜阳市

临泉县

邢塘街道中心小学

7

10

方贵生

阜阳市

临泉县

杨桥镇中心学校

7

11

王爱臣

阜阳市

临泉县

杨桥镇中心学校

7

12

杨九志

阜阳市

临泉县

杨小街中心小学

7

13

曹成俊

阜阳市

临泉县

杨小街中心学校

7

14

刘则明

阜阳市

临泉县

迎仙镇刘集小学

7

15

秦继东

阜阳市

临泉县

迎仙镇中心学校

7

16

刘志强

阜阳市

临泉县

张集中学

7

17

郝俊峰

阜阳市

临泉县

张新镇马围孜小学

7

18

李林海

阜阳市

临泉县

张营中心校

7

19

李静福

阜阳市

临泉县

长官镇铁佛小学

7

20

李斌

阜阳市

临泉县

长官镇中心学校

7

21

周本国

合肥市

肥西县

肥西县上派镇明德小学

7

22

刘振生

合肥市

肥西县

肥西县上派镇珍珠路小学

7

23

解新正

合肥市

肥西县

肥西县烧脉学校

7

24

杨浩

合肥市

肥西县

肥西县柿树岗乡利和小学

7

25

吴燕

合肥市

肥西县

肥西县桃花初级中学

7

26

周继银

合肥市

肥西县

肥西县桃花镇东冠小学

7

27

柏群

合肥市

肥西县

肥西县桃花镇顺和小学

7

28

王刚

合肥市

肥西县

肥西县桃花镇中心学校

7

29

孙多稳

合肥市

肥西县

肥西县特殊教育学校

7

30

袁家彩

合肥市

肥西县

肥西县团塘民族小学

7

31

吴利东

合肥市

肥西县

肥西县新仓学校

7

32

李银生

合肥市

肥西县

肥西县严店学区刘河小学

7

33

李生民

合肥市

肥西县

肥西县严店学区郑岗小学

7

34

周传明

合肥市

肥西县

肥西县长镇民族初级中学

7

35

江宏

合肥市

肥西县

肥西县长镇民族初级中学

7

36

王志聪

合肥市

肥西县

肥西县职业技术学校

7

37

王孝发

合肥市

肥西县

丰乐镇丰乐学区中心学校

7

38

侯天侠

合肥市

肥西县

丰乐镇丰乐学区中心学校

7

39

余永峰

黄山市

休宁县

蓝田初中

7

40

凌永兴

黄山市

休宁县

临溪中学

7

41

王勇

黄山市

休宁县

齐云山小学

7

42

黄海宁

黄山市

休宁县

山斗中心小学

7

43

何文军

黄山市

休宁县

西田中心小学

7

44

汪健

黄山市

休宁县

休宁县海宁初级中学

7

45

曹余国

六安市

叶集区

洪集镇中心小学小学

7

46

邓帮喜

六安市

叶集区

洪集镇中心小学小学

7

47

金俊

六安市

叶集区

三元中心校

7

48

吴涛

六安市

叶集区

三元中心校新塘小学

7

49

杨金金

六安市

叶集区

孙岗乡明德小学

7

50

台建松

六安市

叶集区

孙岗乡中心小学

7

51

台建辉

六安市

叶集区

姚李镇看花楼小学

7

52

雷宏伟

六安市

叶集区

姚李镇薛畈小学

7

53

陈馨

六安市

叶集区

叶集区平岗街道五里小学

7

54

高纪银

六安市

叶集区

叶集区平岗街道中心小学

7


                (八班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

所在班级

1

李长江

亳州市

涡阳县

楚店中学

8

2

杜立刚

合肥市

肥西县

阜南县第五小学

8

3

刘瑞

合肥市

肥西县

阜南县肥光小学

8

4

邹丽君

合肥市

肥西县

阜南县肥光小学

8

5

程永民

合肥市

肥西县

阜南县田集镇中心小学

8

6

楚庆好

合肥市

肥西县

高店乡中心学校

8

7

张磊

合肥市

肥西县

官亭镇江夏小学

8

8

胡敏

合肥市

肥西县

官亭镇金桥小学

8

9

冯磊

合肥市

肥西县

官亭镇王集新村幼儿园

8

10

邵亚飞

合肥市

肥西县

官亭中学

8

11

夏伦和

合肥市

肥西县

合肥八中铭传高中

8

12

李勇

合肥市

肥西县

合肥八中铭传高中

8

13

许皖

合肥市

肥西县

合肥大地学校

8

14

郭古风

合肥市

肥西县

合肥高新区柏堰科技园中心学校

8

15

王孝和

合肥市

肥西县

合肥市第四十二中学华南城分校

8

16

李玉宏

合肥市

肥西县

合肥市南门小学上派分校

8

17

许琳琳

合肥市

肥西县

合肥市西园新村小学翡翠分校

8

18

周德栓

合肥市

肥西县

合肥长江中学

8

19

张享生

合肥市

肥西县

花岗学区孙集小学

8

20

李诗敏

合肥市

肥西县

花岗学区中心学校

8

21

周先伦

合肥市

肥西县

梁岗学校山口小学

8

22

刘志传

合肥市

肥西县

铭传初级中学

8

23

陈煜

合肥市

肥西县

南小上派分校

8

24

卫平元

合肥市

肥西县

山南华山小学

8

25

卫平和

合肥市

肥西县

山南镇城河小学

8

26

王竹林

合肥市

肥西县

山南中心校

8

27

解农

合肥市

肥西县

柿树岗乡中心学校

8

28

解光武

合肥市

肥西县

柿树中学

8

29

许长华

合肥市

肥西县

四合学校

8

30

郑山林

合肥市

肥西县

严店乡中心学校

8

31

余善聪

合肥市

肥西县

严店乡中心学校

8

32

唐俊峰

合肥市

肥西县

紫蓬镇中心学校

8

33

田琼

宿州市

灵璧县

初级中学

8

34

宁宗清

宿州市

灵璧县

崔楼初级中学

8

35

姚宜刚

宿州市

灵璧县

大路中心学校

8

36

刘銮雪

宿州市

灵璧县

大庙中心校

8

37

张占先

宿州市

灵璧县

第二中学

8

38

马兆军

宿州市

灵璧县

第六中学

8

39

李先飞

宿州市

灵璧县

第五中学

8

40

葛崇永

宿州市

灵璧县

范桥学校

8

41

杨君之

宿州市

灵璧县

冯庙张集小学

8

42

马峰

宿州市

灵璧县

高级职业技术学校

8

43

黄龙

宿州市

灵璧县

高楼中心学校

8

44

王露

宿州市

灵璧县

浍沟中心学校

8

45

张永

宿州市

灵璧县

灵璧实验学校

8

46

冉小芳

宿州市

灵璧县

灵城东北小学

8

47

张继峰

宿州市

灵璧县

灵城南李小学

8

48

谢鹏

宿州市

灵璧县

灵城中心学校

8

49

王士品

宿州市

灵璧县

灵城中心学校

8

50

李修

宿州市

灵璧县

娄庄初级中学

8

51

张谋栋

宿州市

灵璧县

娄庄中心学校

8

52

马莉

宿州市

灵璧县

实验小学

8

53

张素奎

宿州市

灵璧县

向阳中心学校

8

54

胡创业

宿州市

灵璧县

长集中心学校

8

55

王海燕

宿州市

灵璧县

朱集中心学校

8


 

下一条:安徽省教育厅“国培计划(2020)”——培训者团队研修项目——国家统编教材及课标专项培训初中历史班开班通知

关闭