欢迎访问安徽师范大学继续教育学院! 今天是
师大首页 设为首页 加入收藏
学院首页 >> 培训通知 >> 正文
安徽省教育厅“国培计划(2020)”——培训者团队研修项目——国家统编教材及课标专项培训小学语文班开班通知
添加者: 添加时间:2020-10-23 审核者:

各派训单位、参训学员:

根据招标结果,安徽省教育厅2020年“国培计划”采购项目第42包“培训者团队研修项目——国家统编教材及课标专项培训小学语文班”由我校负责实施。按照项目实施要求,培训即将开始,现将有关事宜通知如下∶

一、培训目标

深入理解小学语文的国家统编教材新课标,提升学科教育教学能力。形成面向乡村教师进行国家统编教材及新课标、新课程方案进行解读和培训能力。

二、培训对象

小学语文教师、教研员436人,分期(班次)进行。分班名单见附件。

三、培训安排:

第一期:一班,二班,三班,四班,计划培训218人,集中培训5天, 2020111日——116日。其中,111日下午13:0018:00报到,116日上午结束培训,下午离校。

第二期:五班,六班,七班,八班,计划培训218人,集中培训5天, 2020118日——1113日。其中,118日下午13:0018:00报到,1113日上午结束培训,下午离校。

四、培训地点:安徽师范大学赭山校区。

五、报到地点:芜湖碧桂园凤凰酒店(芜湖市三山区碧桂园大道碧桂园酒店),酒店前台电话:0553-5818888

六、市内交通:乘火车、高铁或汽车至芜湖站下,转乘出租车打车至酒店约18公里,大约40元;公交路线,从芜湖站东广场乘坐公交车可乘10路至安师大新校区站,同站换乘22路或44路到底站下即可。

七、有关事项

1、请及时加入班级QQ群,参与训前、训中与训后的工作交流和学习研讨。申请加入时请注明:单位+姓名。

班级

QQ群号

QQ群名

一班

664559650

小学语文统编教材1+2020国培

二班

1055277458

小学语文统编教材2+2020国培

三班

1056763796

小学语文统编教材3+2020国培

四班

1078862984

小学语文统编教材4+2020国培

五班

966632830

小学语文统编教材5+2020国培

六班

498948187

小学语文统编教材6+2020国培

七班

1059274528

小学语文统编教材7+2020国培

八班

524703261

小学语文统编教材8+2020国培

2、报到时须持有效身份证件、出示“安康码”(绿码),接受体温监测,配合入住酒店其他防疫管理措施。

3、请自备口罩等个人防护用品、学习用具(建议带 U 盘和手提电脑)、生活用品(水杯、雨伞、换洗衣物、常用药品等)。

与培训教学相关的训前准备由班主任老师通过班级QQ群另行通知。

4、学员必须按规定时间报到参训。因故不能参加培训,由所在县(市、区)教育主管部门负责调换合适教师参训,将更换人员信息提供给我校。

5、住宿安排统一标间,两人一间,酒店配备基本生活用品,在酒店内自助用餐。

6、集中学习期间学员的培训费、食宿费由国培专项资金提供,往返交通费由学员所在单位报销。如提前到达或推迟离开,所产生的一切费用需自理。

八、联系人及电话

报到联系人(班主任):

班级

学习班主任

联系方式

生活班主任

联系方式

一班

王蕾

18375328151

杨敏敏

15755029469

二班

陈德洋

13955354605

刘杰

15055166309

三班

王玉洁

13955385543

杨淑芳

13526155748

四班

周珊

18355501795

阮静

13365514097

五班

王蕾

18375328151

杨敏敏

15755029469

六班

陈德洋

13955354605

刘杰

15055166309

七班

王玉洁

13955385543

杨淑芳

13526155748

八班

周珊

18355501795

阮静

13365514097

酒店联系人:郑文兰经理,18055303110

项目统筹部门联系人:朱升学、杨国丽,0553-3869030

 

 

安徽师范大学继续教育学院

20201021


附件

               小学语文班(一班)学员名单

序号

姓名

县区

单位

备注

1

杨萍

安庆市

大观区

安庆市公园小学

一班

2

方琼

安庆市

桐城市

孔城中心小学

一班

3

陈娟

安庆市

桐城市

桐城市范岗中心小学

一班

4

潘素萍

安庆市

桐城市

桐城市双港中心小学

一班

5

洪光国

安庆市

桐城市

桐城市陶冲中心小学

一班

6

李海玲

安庆市

桐城市

新安中心小学

一班

7

仰正玲

安庆市

望江县

华阳中心学校

一班

8

焦洁梅

安庆市

望江县

太慈中心学校

一班

9

鲍习祥

安庆市

望江县

望江县第三小学

一班

10

虞华生

安庆市

望江县

望江县第四小学

一班

11

龙文芳

安庆市

望江县

望江县第一小学

一班

12

郝加星

安庆市

望江县

望江县麦元中心学校

一班

13

余双阳

安庆市

宿松县

隘口乡中心小学

一班

14

张琴

安庆市

宿松县

城关小学

一班

15

产贵清

安庆市

宿松县

高岭中心小学

一班

16

石亚红

安庆市

宿松县

汇口镇中心小学

一班

17

汪兵

安庆市

宿松县

九成学校

一班

18

张英

安庆市

宿松县

凉亭镇中心小学

一班

19

吴志虎

安庆市

宿松县

柳坪乡中心小学

一班

20

胡刚

安庆市

宿松县

许岭镇中心小学

一班

21

程婷婷

安庆市

宿松县

趾凤乡中心小学

一班

22

王园园

安庆市

岳西县

思源实验学校

一班

23

周正

蚌埠市

怀远县

安徽省龙亢农场中心小学

一班

24

顾春光

蚌埠市

怀远县

白莲坡镇学区中心学校

一班

25

陈敏敏

蚌埠市

怀远县

第二实验小学

一班

26

尚晓迪

蚌埠市

怀远县

第五实验小学

一班

27

崔素芳

蚌埠市

怀远县

怀远县城关小学

一班

28

钱雪霏

蚌埠市

怀远县

怀远县第三实验小学

一班

29

黄俊梅

蚌埠市

怀远县

怀远县第四实验小学

一班

30

张洁

蚌埠市

怀远县

怀远县荆涂学校

一班

31

徐请

蚌埠市

怀远县

怀远县唐集镇学区中心学校

一班

32

胡敏

蚌埠市

怀远县

怀远县雁湖学校

一班

33

侯凤英

蚌埠市

怀远县

怀远县永西学校

一班

34

周娣

蚌埠市

怀远县

实验小学

一班

35

邹瑞洁

蚌埠市

怀远县

万福镇学区中心学校

一班

36

陆昭然

蚌埠市

怀远县

徐圩乡殷尚小学

一班

37

刘艳

蚌埠市

怀远县

毅德实验学校

一班

38

潘艳

蚌埠市

五河县

五河县第二实验小学

一班

39

董文强

蚌埠市

五河县

五河县第三小学

一班

40

张小娟

蚌埠市

五河县

五河县第一小学

一班

41

田春花

蚌埠市

五河县

五河县实验小学

一班

42

董桂珍

蚌埠市

五河县

五河县五河小学

一班

43

江志林

亳州市

利辛县

安徽省利辛中学

一班

44

王晓虎

亳州市

利辛县

城关学区城关二小

一班

45

徐永卿

亳州市

利辛县

大李集学区院寺小学

一班

46

严文文

亳州市

利辛县

阚疃学区第一小学

一班

47

赵艳敏

亳州市

利辛县

利辛县第七小学

一班

48

任杰荣

亳州市

利辛县

利辛县第四小学

一班

49

孙婕

亳州市

利辛县

利辛县胡集学区第二小学

一班

50

吴雪雪

亳州市

利辛县

利辛县马店孜学区中心学校

一班

51

马芳

亳州市

利辛县

利辛县师范学校附属小学

一班

52

孙振

亳州市

利辛县

利辛县实验小学

一班

53

凡小燕

亳州市

利辛县

利辛县王人学区五里小学

一班

54

刘文艳

亳州市

利辛县

利辛县张村学区淝东小学

一班

55

张袁俊

亳州市

利辛县

利辛县中疃学区中心小学

一班


               小学语文班(二班)学员名单 

序号

姓名

县区

单位

备注

1

赵斌

亳州市

利辛县

汝集学区中心小学

二班

2

孙海艳

亳州市

利辛县

孙集学区中心学校

二班

3

李小影

亳州市

利辛县

望疃学区中心学校

二班

4

闫苗苗

亳州市

利辛县

西潘楼学区中心学校

二班

5

徐晓艳

亳州市

利辛县

永兴学区徐营小学

二班

6

陈信金

亳州市

蒙城县

板桥镇中心小学

二班

7

过梅

亳州市

蒙城县

楚村中心小学

二班

8

戴利娟

亳州市

蒙城县

范集中心小学

二班

9

娄宇佳

亳州市

蒙城县

柳林中心小学

二班

10

刘贞

亳州市

蒙城县

马集中心小学

二班

11

代岩

亳州市

蒙城县

蒙城县篱笆镇中心小学

二班

12

赵玲钰

亳州市

蒙城县

蒙城县罗集中心小学

二班

13

黄小燕

亳州市

蒙城县

蒙城县三义镇中心小学

二班

14

梁从武

亳州市

蒙城县

蒙城县双涧镇中心小学

二班

15

于士红

亳州市

蒙城县

小涧镇中心小学

二班

16

刘红芳

亳州市

蒙城县

移村中心学校

二班

17

于成岗

亳州市

蒙城县

岳坊镇冯庙小学

二班

18

吴志艳

亳州市

蒙城县

庄周中心小学

二班

19

茹玉

亳州市

谯城区

牛集镇中心小学

二班

20

庞明明

亳州市

谯城区

十八里镇明德中心小学

二班

21

汤思楠

亳州市

谯城区

十河镇中心小学

二班

22

薛无瑕

亳州市

谯城区

魏岗镇中心小学

二班

23

王长华

亳州市

谯城区

赵桥乡中心小学

二班

24

王铭华

亳州市

涡阳县

花沟学区李楼小学

二班

25

高美丽

亳州市

涡阳县

林场学区五爱小学

二班

26

孙彩云

亳州市

涡阳县

临湖中心小学

二班

27

张良

亳州市

涡阳县

牌坊学区丁集小学

二班

28

韩梦娟

亳州市

涡阳县

青町学区魏庙小学

二班

29

曹崇建

亳州市

涡阳县

石弓镇高楼小学

二班

30

洪涛

亳州市

涡阳县

双庙学区中心学校

二班

31

田伟

亳州市

涡阳县

涡阳十小

二班

32

高琼

亳州市

涡阳县

涡阳县第八小学

二班

33

孙艺华

亳州市

涡阳县

涡阳县龙山学区董相小学

二班

34

侯兴社

亳州市

涡阳县

涡阳县马店集学区三相学校

二班

35

李强

亳州市

涡阳县

西阳学区中心小学

二班

36

张华林

亳州市

涡阳县

新兴中心小学

二班

37

王峰

亳州市

涡阳县

义门学区李园小学

二班

38

赵冰艳

亳州市

涡阳县

闸北中心学区

二班

39

赵薇

池州市

东至县

花园乡中心学校

二班

40

曹炜慧

池州市

东至县

木塔乡中心学校

二班

41

娄春

池州市

东至县

洋湖镇中心学校

二班

42

刘小平

池州市

东至县

昭潭中心学校

二班

43

章凯宏

池州市

贵池区

池州市贵池区牛头山中心学校

二班

44

闻长久

池州市

贵池区

贵池区涓桥中心学校

二班

45

汪美珍

池州市

青阳县

乔木乡中心小学

二班

46

叶春雅

滁州市

定远县

池河小学

二班

47

王雨玲

滁州市

定远县

定远县张桥小学

二班

48

童茂球

滁州市

定远县

炉桥镇第二小学教育集团

二班

49

郭后会

滁州市

定远县

民族小学

二班

50

张新民

滁州市

定远县

藕塘小学

二班

51

宋婷婷

滁州市

凤阳县

大溪河镇中心小学

二班

52

柳广会

滁州市

凤阳县

凤阳县临淮镇中心小学

二班

53

倪健苗

滁州市

凤阳县

凤阳县前门小学

二班

54

何莉

滁州市

凤阳县

凤阳县总铺镇中心小学

二班

55

许芳

滁州市

凤阳县

府城小学

二班


               小学语文班(三班)学员名单 

序号

姓名

县区

单位

备注

1

单泽宇

滁州市

来安县

来安县第二小学

三班

2

刘小林

滁州市

来安县

来安县实验小学

三班

3

李永红

滁州市

来安县

来安县新安镇中心学校

三班

4

王敏

滁州市

明光市

涧溪小学

三班

5

陈苹

滁州市

明光市

明光市大郢学校

三班

6

肖琳

滁州市

明光市

明光市桥头中心小学

三班

7

戴松堂

滁州市

南谯区

滁州市逸夫小学

三班

8

周丽

滁州市

全椒县

第六中学

三班

9

姚迎

滁州市

天长市

天长市教科研中心

三班

10

张颍

阜阳

颍州区

阜阳市清河小学

三班

11

许杰

阜阳市

阜南县

安徽省阜南县王化镇皮冲小学

三班

12

杨梅

阜阳市

阜南县

阜南第九小学

三班

13

张利平

阜阳市

阜南县

阜南县曹集镇中心小学

三班

14

罗杨

阜阳市

阜南县

阜南县地城镇中心小学

三班

15

党晴晴

阜阳市

阜南县

阜南县第十一小学

三班

16

刘婷婷

阜阳市

阜南县

阜南县第一小学

三班

17

唐雪

阜阳市

阜南县

阜南县肥光小学

三班

18

郑瑞

阜阳市

阜南县

阜南县公桥乡中心学校(小学部)

三班

19

闫保战

阜阳市

阜南县

阜南县会龙镇中心学校

三班

20

朱利华

阜阳市

阜南县

阜南县焦陂镇张店小学

三班

21

孙志杰

阜阳市

阜南县

阜南县柳沟镇中心小学

三班

22

王雪情

阜阳市

阜南县

阜南县龙王乡代寨小学

三班

23

陈伟

阜阳市

阜南县

阜南县王堰镇中心小学

三班

24

高祥

阜阳市

阜南县

阜南县新村镇中心小学

三班

25

张丽

阜阳市

阜南县

阜南县许堂乡运河小学

三班

26

孙贤

阜阳市

阜南县

阜南县于集乡八里小学

三班

27

陈欣欣

阜阳市

阜南县

阜南县玉泉小学

三班

28

王俊成

阜阳市

阜南县

阜南县张寨镇中心小学

三班

29

张晴晴

阜阳市

阜南县

阜南县赵集镇中心小学

三班

30

单培学

阜阳市

阜南县

阜南县中岗镇中心学校

三班

31

孙福艳

阜阳市

界首市

邴集中心学校

三班

32

王春艳

阜阳市

界首市

界首师范附属小学

三班

33

曹慧影

阜阳市

界首市

界首市第一小学

三班

34

刘萌

阜阳市

界首市

陶庙中心学校

三班

35

李海影

阜阳市

界首市

小黄中心小学

三班

36

李婷

阜阳市

界首市

砖集中心学校

三班

37

马金玲

阜阳市

临泉县

艾亭镇中心小学

三班

38

丁理想

阜阳市

临泉县

单桥镇中心校

三班

39

牛琦

阜阳市

临泉县

范集中心小学

三班

40

李玉玲

阜阳市

临泉县

高塘镇李大小学

三班

41

刘小英

阜阳市

临泉县

滑集镇中心学校

三班

42

李义

阜阳市

临泉县

教育局教研室

三班

43

李莉

阜阳市

临泉县

老集镇中心小学

三班

44

赵静静

阜阳市

临泉县

吕寨中心小学

三班

45

陈娜

阜阳市

临泉县

宋集镇宋坡寨小学

三班

46

徐华

阜阳市

临泉县

陶老乡徐大小学

三班

47

刘晓燕

阜阳市

临泉县

土陂中心小学

三班

48

张盛延

阜阳市

临泉县

谢集高集小学

三班

49

李雪晴

阜阳市

临泉县

杨小街柳集小学

三班

50

应勇

阜阳市

临泉县

张新镇中心学校

三班

51

马俊

阜阳市

临泉县

长官镇第一小学

三班

52

张娜娜

阜阳市

太和县

蔡庙

三班

53

王静

阜阳市

太和县

大庙集镇中心小学

三班

54

宫露

阜阳市

太和县

宫集小学

三班

55

叶翔

阜阳市

太和县

郭庙镇宋集小学

三班


               小学语文班(四班)学员名单 

序号

姓名

县区

单位

备注

1

张丽

阜阳市

太和县

阮桥镇中心小学

四班

2

邢亚宁

阜阳市

太和县

桑营小学

四班

3

袁媛

阜阳市

太和县

太和县坟台镇张奇小学

四班

4

张菡

阜阳市

太和县

太和县马集中心小学

四班

5

单锋

阜阳市

太和县

太和县肖口镇中心小学

四班

6

王新

阜阳市

太和县

太和县赵集小学

四班

7

孙琳琳

阜阳市

颍东区

阜阳市颍东区东平路小学

四班

8

李青青

阜阳市

颍东区

阜阳市颍东区和谐路小学

四班

9

芮蒙蒙

阜阳市

颍东区

阜阳市颍东区育新小学

四班

10

孙报武

阜阳市

颍东区

颍东教育局教研室

四班

11

张红艳

阜阳市

颍泉区

北京路第一小学

四班

12

钱晓敏

阜阳市

颍泉区

阜阳市第二实验小学

四班

13

刘敏

阜阳市

颍泉区

阜阳市三里小学

四班

14

刘耸山

阜阳市

颍泉区

阜阳市实验小学

四班

15

韩克伟

阜阳市

颍泉区

苏集镇胡寨小学

四班

16

杨世武

阜阳市

颍泉区

颍泉区教研室

四班

17

王子英

阜阳市

颍泉区

颍泉区李集小学

四班

18

徐晓娟

阜阳市

颍泉区

颍州路第一小学

四班

19

曹明玲

阜阳市

颍上县

八里河镇康郢小学

四班

20

陈倩

阜阳市

颍上县

八里河镇明德小学

四班

21

王金婷

阜阳市

颍上县

八里河镇沈楼小学

四班

22

潘伟

阜阳市

颍上县

半岗镇黄连沟小学

四班

23

李利

阜阳市

颍上县

半岗镇中心小学

四班

24

卢家顺

阜阳市

颍上县

陈桥镇宋井学校

四班

25

张夕夕

阜阳市

颍上县

陈桥镇中心小学

四班

26

高艳

阜阳市

颍上县

陈桥镇中心学校

四班

27

王小雨

阜阳市

颍上县

垂岗乡四十铺小学

四班

28

顾东晶

阜阳市

颍上县

垂岗乡中心小学

四班

29

周俊

阜阳市

颍上县

迪沟镇杨庄小学

四班

30

庄国山

阜阳市

颍上县

迪沟镇中心小学

四班

31

杨闫闫

阜阳市

颍上县

迪沟镇中心小学

四班

32

黄曼

阜阳市

颍上县

耿棚镇潘庄小学

四班

33

李曼

阜阳市

颍上县

耿棚镇中心学校

四班

34

路方

阜阳市

颍上县

古城镇樊马小学

四班

35

绳瑞

阜阳市

颍上县

古城镇余庙小学

四班

36

张凤兰

阜阳市

颍上县

关屯乡凡庄小学

四班

37

王越

阜阳市

颍上县

关屯中心小学

四班

38

施雯

阜阳市

颍上县

管仲小学

四班

39

赵偏偏

阜阳市

颍上县

红星镇大谢小学

四班

40

张丹丹

阜阳市

颍上县

红星镇吴庙小学

四班

41

李颍

阜阳市

颍上县

黄坝乡中心小学

四班

42

万娜娜

阜阳市

颍上县

黄坝乡中心学校

四班

43

江凡

阜阳市

颍上县

黄桥镇新庙小学

四班

44

沈珺芝

阜阳市

颍上县

黄桥镇薛桥小学

四班

45

胡冰雪

阜阳市

颍上县

黄桥镇中心小学

四班

46

王守侠

阜阳市

颍上县

建颍乡大桥学校

四班

47

张婧

阜阳市

颍上县

建颍乡王海小学

四班

48

周梦晨

阜阳市

颍上县

建颍乡希望小学

四班

49

郝宝林

阜阳市

颍上县

江店孜镇李庙小学

四班

50

万倩倩

阜阳市

颍上县

江店孜镇双集小学

四班

51

张瑞珂

阜阳市

颍上县

江店孜镇陶大回民小学

四班

52

吴迪迪

阜阳市

颍上县

江口镇韩庙小学

四班

53

高纪芬

阜阳市

颍上县

江口镇王楼小学

四班

54

贾祥安

阜阳市

颍上县

江口镇中心小学

四班

55

江允

阜阳市

颍上县

刘集乡中心沟小学

四班


               小学语文班(五班)学员名单 

序号

姓名

县区

单位

备注

1

沈丹

阜阳市

颍上县

六十铺镇车站小学

五班

2

耿利

阜阳市

颍上县

六十铺镇高菜园小学

五班

3

朱辉

阜阳市

颍上县

六十铺镇马桥小学

五班

4

程小慧

阜阳市

颍上县

鲁口镇中心小学

五班

5

童保芹

阜阳市

颍上县

鲁口镇朱台小学

五班

6

姜思文

阜阳市

颍上县

南照镇姚岗回民小学

五班

7

李英

阜阳市

颍上县

南照镇中心小学

五班

8

马凤梅

阜阳市

颍上县

南照镇中心小学

五班

9

夏媛媛

阜阳市

颍上县

润河镇洪庄湖小学

五班

10

卞晓杰

阜阳市

颍上县

润河镇回民小学

五班

11

段付影

阜阳市

颍上县

润河镇中心小学

五班

12

石振东

阜阳市

颍上县

赛涧回族乡张楼小学

五班

13

郑筱月

阜阳市

颍上县

赛涧回族乡中心小学

五班

14

朱飘飘

阜阳市

颍上县

慎城镇第二小学

五班

15

尤精武

阜阳市

颍上县

慎城镇西四里湾小学

五班

16

闫琎

阜阳市

颍上县

盛堂乡希望小学

五班

17

曹晓瑞

阜阳市

颍上县

十八里铺镇临湖小学

五班

18

张静静

阜阳市

颍上县

十八里铺镇中心小学

五班

19

李媛媛

阜阳市

颍上县

王岗镇张庄小学

五班

20

唐天娇

阜阳市

颍上县

王岗镇中心学校

五班

21

叶长亮

阜阳市

颍上县

五十铺乡耿圩小学

五班

22

王莉晴

阜阳市

颍上县

五十铺乡九宫小学

五班

23

阜阳市

颍上县

五十铺乡七里桥小学

五班

24

李勇全

阜阳市

颍上县

西三十铺镇邢庄小学

五班

25

赵娜

阜阳市

颍上县

西三十铺镇中心小学

五班

26

张允

阜阳市

颍上县

夏桥镇三村小学

五班

27

刘孟

阜阳市

颍上县

夏桥镇石台小学

五班

28

刘杏

阜阳市

颍上县

夏桥镇中心小学

五班

29

刘欠欠

阜阳市

颍上县

谢桥二小

五班

30

吴习习

阜阳市

颍上县

谢桥七里叶小学

五班

31

姜莹莹

阜阳市

颍上县

谢桥镇 蓝庙小学

五班

32

张灿

阜阳市

颍上县

新集镇中心学校

五班

33

李兴卫

阜阳市

颍上县

新集镇中心学校

五班

34

杨殿成

阜阳市

颍上县

杨湖镇陈巷小学

五班

35

赵士存

阜阳市

颍上县

杨湖镇杜楼小学

五班

36

孙成

阜阳市

颍上县

杨湖镇展洼小学

五班

37

马娟

阜阳市

颍上县

颍上实验小学

五班

38

周家昀

阜阳市

颍上县

颍上县第三希望小学

五班

39

黄楠

阜阳市

颍上县

颍上县第十六小学

五班

40

杨艳萍

阜阳市

颍上县

颍上县第十小学

五班

41

宋艳

阜阳市

颍上县

颍上县第四小学

五班

42

姜克丽

阜阳市

颍上县

颍上县第五中学

五班

43

官昕

阜阳市

颍上县

颍上县特殊教育学校

五班

44

庞影

阜阳市

颍州区

阜阳市阜阳市阜纺小学

五班

45

韩静静

阜阳市

颍州区

阜阳市刘锜小学

五班

46

黄海燕

阜阳市

颍州区

阜阳市清河路第一小学

五班

47

刘迟侠

阜阳市

颍州区

苗桥小学

五班

48

俞红

阜阳市

颍州区

文峰中心学校

五班

49

邓青松

合肥市

巢湖市

坝镇青山小学

五班

50

张振华

合肥市

巢湖市

巢湖市黄麓镇中心小学

五班

51

杨金叶

合肥市

巢湖市

中垾镇中心小学

五班

52

王群

合肥市

肥东县

肥东县撮镇学区中心学校

五班

53

殷敬韦

合肥市

肥东县

肥东县东城实验小学

五班

54

黄雯卿

合肥市

肥东县

肥东县教育体育局

五班

55

牛娜

合肥市

肥东县

肥东新安江路小学

五班


               小学语文班(六班)学员名单 

序号

姓名

县区

单位

备注

1

杜春霞

合肥市

肥东县

古河路小学

六班

2

汪清源

合肥市

肥西县

柏堰科技园中心学校

六班

3

李平平

合肥市

肥西县

肥西县桃花镇中心学校

六班

4

董琳

合肥市

肥西县

合肥市西园新村小学翡翠分校

六班

5

罗瑶

合肥市

肥西县

三河中心校

六班

6

刘金荣

合肥市

庐江县

白湖镇裴岗中心小学

六班

7

袁成芳

合肥市

庐江县

矾山镇双庙小学

六班

8

陈金尧

合肥市

庐江县

郭河镇福元小学

六班

9

吴学山

合肥市

庐江县

柯坦镇葛庙小学

六班

10

赵学敏

合肥市

庐江县

乐桥镇檀巷小学

六班

11

陈晨

合肥市

庐江县

龙桥镇中心小学

六班

12

陆燕茹

合肥市

庐江县

盛桥镇明德小学

六班

13

杨鸣

合肥市

庐江县

石头镇中心小学

六班

14

董叔璇

合肥市

庐江县

万山镇明德小学

六班

15

李绍福

合肥市

庐江县

冶父山镇石山小学

六班

16

方春莲

合肥市

长丰县

罗塘中心校

六班

17

吴丽丽

合肥市

长丰县

水湖中心校

六班

18

刘亚玲

合肥市

长丰县

陶湖中心校

六班

19

胡佩佩

合肥市

长丰县

左店中心校

六班

20

张玉华

淮北市

濉溪县

陈集中心小学

六班

21

陈莉

淮北市

濉溪县

濉溪经济开发区中心学校

六班

22

马红梅

淮北市

濉溪县

濉溪县百善中心小学

六班

23

吴彬

淮北市

濉溪县

濉溪县教育科学研究室

六班

24

张淑华

淮北市

濉溪县

濉溪县南坪中心小学

六班

25

张莉

淮北市

濉溪县

濉溪县实验小学

六班

26

袁琳

淮北市

濉溪县

濉溪县袁店学校

六班

27

徐静

淮北市

濉溪县

濉溪县岳集中心学校张庄小学

六班

28

吕小娟

淮南市

寿县

安丰塘小学

六班

29

王圣方

淮南市

寿县

八公山乡张管小学

六班

30

毕陆军

淮南市

寿县

保义小学

六班

31

陶倩

淮南市

寿县

茶庵小学

六班

32

史善奎

淮南市

寿县

瓦埠镇国吕小学

六班

33

冯丽雯

淮南市

寿县

炎刘镇合肥市五十中学东校寿蜀分校

六班

34

吴璜

淮南市

寿县

窑口镇马庙小学

六班

35

姚为宝

淮南市

寿县

隐贤镇第一小学

六班

36

张应瑞

淮南市

寿县

众兴小学

六班

37

蒋红花

黄山市

徽州区


六班

38

罗海鸥

黄山市

徽州区


六班

39

朱海丽

黄山市

祁门县

阊江小学

六班

40

李洁

黄山市

祁门县

凫峰中心学校

六班

41

曹呈峰

黄山市

歙县

城关小学

六班

42

方宁

黄山市

歙县

丰乐小学

六班

43

吴恒仁

黄山市

歙县

新安小学

六班

44

方筱筱

黄山市

休宁县

黄山新教育学校

六班

45

晏国友

六安市

霍邱县

曹庙镇小郢小学

六班

46

刘琰

六安市

霍邱县

城西湖乡中心小学

六班

47

崔学军

六安市

霍邱县

冯井镇中心小学

六班

48

胡静

六安市

霍邱县

河口镇中心小学

六班

49

陈林甫

六安市

霍邱县

霍邱县白莲乡西河小学

六班

50

邢玉建

六安市

霍邱县

霍邱县临水镇济丰希望小学

六班

51

陶应会

六安市

霍邱县

霍邱县邵岗乡沣河小学

六班

52

胡德亮

六安市

霍邱县

孟集镇中心店小学

六班

53

张倩

六安市

霍邱县

三流乡王楼小学

六班

54

杨勇

六安市

霍邱县

周集镇中心小学

六班

55

方玉杰

六安市

金安区

六安市清水河学校

六班


               小学语文班(七班)学员名单

序号

姓名

县区

单位

备注

1

张怡然

六安市

金安区

木厂希望小学

七班

2

陈实

六安市

金安区

三十铺镇第一小学西校区

七班

3

袁玉

六安市

金安区

双河小学

七班

4

王亚

六安市

金安区

孙岗镇五十铺小学

七班

5

程莉

六安市

金安区

张店镇第一小学

七班

6

严坤坤

六安市

金安区

中店乡杨公庙中心小学

七班

7

江方芳

六安市

金寨县

金寨县思源实验学校

七班

8

胡梦莉

六安市

金寨县

张冲实验学校

七班

9

付业香

六安市

舒城县

舒城县干汊河镇中心小学

七班

10

华莉

六安市

舒城县

舒城县庐镇乡黄柏小学

七班

11

余同东

六安市

舒城县

舒城县平田中心学校

七班

12

杨玉婷

六安市

舒城县

舒城县汤池镇城冲中心学校

七班

13

黄道芬

六安市

舒城县

舒城县棠树乡棠树小学

七班

14

齐竞杰

六安市

舒城县

舒城县晓天镇二厂小学

七班

15

陆必华

六安市

舒城县

五显镇中心学校(小学部)

七班

16

詹道宝

六安市

叶集区

洪集镇杨元小学

七班

17

刘自银

六安市

叶集区

姚李镇中心学校

七班

18

朱晓丽

六安市

裕安区

城北小学

七班

19

江绪莲

六安市

裕安区

城南镇中心小学

七班

20

孙谋奇

六安市

裕安区

韩摆渡镇百市集小学

七班

21

张社峰

六安市

裕安区

六安市解放路第三小学

七班

22

朱亚萍

六安市

裕安区

青山乡陶洪集学校

七班

23

郭宏磊

六安市

裕安区

三里岗小学

七班

24

李启兵

六安市

裕安区

石板冲乡第二小学

七班

25

程小转

六安市

裕安区

西河口乡福佑希望小学

七班

26

徐必仙

马鞍山市

当涂县

江心中心学校

七班

27

吴保东

马鞍山市

含山县

环峰第二小学

七班

28

邰金杆

马鞍山市

含山县

环峰第三小学

七班

29

庆洋洋

马鞍山市

含山县

环峰第四小学

七班

30

康自林

马鞍山市

和县

白桥镇西梁山中心小学

七班

31

贾静雅

马鞍山市

和县

和县历阳镇第二小学

七班

32

胡敏

马鞍山市

和县

历阳镇第一小学

七班

33

钱琴

铜陵市

枞阳县

藕山中心学校

七班

34

唐文华

铜陵市

枞阳县

麒麟镇岱鳌小学

七班

35

章雪婷

铜陵市

枞阳县

钱桥中心学校

七班

36

殷丽君

铜陵市

枞阳县

义津镇义津小学

七班

37

刘璐

铜陵市

义安区

铜陵市义安区太平中心小学

七班

38

江玉珍

铜陵市

义安区

铜陵市义安区钟鸣中心学校

七班

39

朱玉芳

芜湖

无为市

无城镇官镇小学

七班

40

章云云

芜湖市

无为市

滨湖小学

七班

41

徐蓓蓓

芜湖市

无为市

无城镇童湾小学

七班

42

童朝菊

芜湖市

无为市

无为市实验小学

七班

43

王海福

芜湖市

无为市

无为市绣溪小学

七班

44

董思琳

芜湖市

芜湖县

芜湖县实验学校

七班

45

张红云

宿州市

砀山县

砀城第一小学

七班

46

李文杰

宿州市

砀山县

砀山师范附属小学

七班

47

李素华

宿州市

砀山县

砀山县砀城第三小学

七班

48

朱丽丽

宿州市

砀山县

砀山县经济开发区实验小学

七班

49

崔灿

宿州市

砀山县

砀山县西关小学

七班

50

侯珍丽

宿州市

砀山县

实验小学

七班

51

陈静静

宿州市

灵璧县

浍沟镇土山小学

七班

52

陈彩凤

宿州市

灵璧县

教师进修学校

七班

53

张训松

宿州市

灵璧县

灵城中心学校

七班

54

娄德彦

宿州市

灵璧县

灵西中心学校

七班

55

崔丽妹

宿州市

灵璧县

韦集中心小学

七班


               小学语文班(八班)学员名单 

序号

姓名

县区

单位

备注

1

龚艳丽

宿州市

灵璧县

杨疃中心学校

八班

2

刘群海

宿州市

灵璧县

尹集中心学校

八班

3

周保仿

宿州市

灵璧县

渔沟中心学校

八班

4

付振雪

宿州市

灵璧县

虞姬乡灵光小学

八班

5

陈立权

宿州市

灵璧县

长集中心学校

八班

6

刘春迎

宿州市

泗县

草沟镇中心学校

八班

7

姚雪雪

宿州市

泗县

大庄镇新集小学

八班

8

顾婧

宿州市

泗县

黑塔镇中心学校

八班

9

赵亮

宿州市

泗县

黄圩镇第三小学

八班

10

段田宇

宿州市

泗县

山头镇中心校

八班

11

周棒棒

宿州市

泗县

泗县江上青小学

八班

12

于海波

宿州市

泗县

泗县魏圩小学

八班

13

孙情情

宿州市

萧县

杜楼镇中心小学

八班

14

唐丽丽

宿州市

萧县

刘套镇中心小学

八班

15

岑翠红

宿州市

萧县

圣泉乡郭庄学校

八班

16

李鑫芳

宿州市

萧县

石林乡中心学校

八班

17

赵梦珂

宿州市

萧县

萧县大屯镇王集小学

八班

18

杨磊

宿州市

萧县

萧县酒店何寨学校

八班

19

康艳会

宿州市

萧县

萧县龙城镇郝店小学

八班

20

王艳军

宿州市

萧县

萧县新庄镇中心小学

八班

21

武新征

宿州市

萧县

萧县庄里乡庄里学校

八班

22

庄园

宿州市

萧县

宿州市萧县永堌镇永堌中心小学

八班

23

张雪园

宿州市

萧县

闫集镇大杨庄小学

八班

24

陈龙侠

宿州市

萧县

祖楼镇湘山小学

八班

25

张安徽

宿州市

埇桥区

北杨寨乡中心学校

八班

26

李兰

宿州市

埇桥区

汴河街道办事处冯圩小学

八班

27

闵祥玲

宿州市

埇桥区

大店镇中心学校

八班

28

郭良清

宿州市

埇桥区

栏杆镇中心学校

八班

29

杨红

宿州市

埇桥区

芦岭矿小学

八班

30

马珺

宿州市

埇桥区

芦岭镇中心学校

八班

31

张雪梅

宿州市

埇桥区

苗安乡新庄小学

八班

32

王丹旗

宿州市

埇桥区

祁县邱园小学

八班

33

王璇

宿州市

埇桥区

顺河乡马场小学

八班

34

李多

宿州市

埇桥区

桃沟小学

八班

35

刘琦

宿州市

埇桥区

西二铺中心学校

八班

36

张佳丽

宿州市

埇桥区

杨庄乡杨庄小学

八班

37

谢玲玲

宿州市

埇桥区

永安镇薛庙小学

八班

38

李晚晴

宿州市

埇桥区

永镇乡方店小学

八班

39

孟艳

宿州市

埇桥区

支河乡赵楼初中

八班

40

汪盼盼

宿州市

埇桥区

朱仙庄矿小学

八班

41

汪子富

宣城市

广德市

广德市邱村镇中心小学

八班

42

吴倩倩

宣城市

广德市

广德市杨滩镇中心小学

八班

43

胡春妍

宣城市

绩溪县

临溪中心小学

八班

44

田兆坤

宣城市

泾县

泾县城关第四小学

八班

45

翟单飞

宣城市

泾县

泾县云岭镇中村皖南第一希望小学

八班

46

曹婷

宣城市

郎溪县

郎溪县毕桥镇中心小学

八班

47

张淑萍

宣城市

宁国市

津北小学

八班

48

常琪

宣城市

宣州区

卫东学校

八班

49

吴照华

宣城市

宣州区

宣城市第六小学

八班

50

毛文燕

宣城市