欢迎访问安徽师范大学继续教育学院! 今天是
师大首页 设为首页 加入收藏
学院首页 >> 培训通知 >> 正文
安徽省教育厅“国培计划(2020)”——优秀园长高端研修班开班通知
添加者: 添加时间:2020-10-23 审核者:

各派训单位、参训学员:

根据招标结果,安徽省教育厅2020年“国培计划”采购项目第32包“优秀园长高端研修班”由我校负责实施。按照项目实施要求,培训即将开始,现将有关事宜通知如下∶

一、培训目标

开展为期20天的提升培训,以帮助优秀园长凝炼自己办园理念和领导艺术,提升教育创新能力,在一定区域内发挥辐射和示范引领作用。

二、培训对象

办园特色鲜明,有卓越园长发展潜力的优秀幼儿园园长119人,分2个小班。参训学员名单和分班情况见附件1

三、培训安排:

1.集中培训(含跟岗研修)2020114日—1120日。其中,114日下午13:0018:00报到,1120日下午离校。

2.返岗实践(示范提升):1121日—1220日。

3.成果交流:1221日—24日。其中,1221日下午13:0018:00报到,24日下午离校。

四、培训地点:安徽师范大学

五、报到地点:芜湖金鹰尚美酒店一楼大厅(芜湖市中山北路77号),酒店前台,0553-3888999

六、市内交通:乘火车、高铁或汽车至芜湖站下,转乘出租车至报到点车费约15元。公交车路线可查询手机百度地图或高德地图。

七、有关事项

1、请及时加入班级QQ群,参与训前、训中与训后的工作交流和学习研讨。申请加入时请注明:单位+姓名。

一班:QQ群号:11059806664,群名:幼儿园教育管理1+2020国培

二班:QQ群号:866477586,群名:幼儿园教育管理2+2020国培

2、报到时须持有效身份证件、出示“安康码”(绿码),接受体温监测,配合入住酒店其他防疫管理措施。

3、请自备口罩等个人防护用品、学习用具(建议带 U 盘和手提电脑)、生活用品(水杯、雨伞、换洗衣物、常用药品等)。 与培训教学相关的训前准备由班主任老师通过班级QQ群另行通知。

4、学员必须按规定时间报到参训。因故不能参加培训,由所在县(市、区)教育主管部门负责调换合适教师参训,将更换人员信息提供给我校。

5、住宿安排统一标间,两人一间,酒店配备基本生活用品,在酒店内自助用餐。

6、集中学习期间学员的培训费、食宿费由国培专项资金提供,往返交通费由学员所在单位报销。如提前到达或推迟离开,所产生的一切费用需自理。

八、联系人及电话

报到联系人(班主任):

一班 张志华 老师,18315389707

二班 姚运标 老师,13855366629

酒店联系人李凯 经理, 13309638876

项目统筹部门联系人:朱升学、杨国丽,0553-3869030

 

 

安徽师范大学继续教育学院

2020107


附件

         安徽省教育厅“国培计划(2020)”——

        优秀园长高端研修班(一班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

备注

1

章喜香

安庆市

大观区

安庆市大观区高琦幼儿园

一班

2

方佩佩

安庆市

潜山市

源潭中心小学

一班

3

徐秀娣

安庆市

太湖县

寺前镇中心幼儿园

一班

4

詹房艮

安庆市

桐城市

桐城市文昌街道红旗幼儿园

一班

5

盛映霞

安庆市

望江县

示范幼儿园

一班

6

严映丽

安庆市

宿松县

下仓镇中心园

一班

7

聂荣芳

安庆市

宿松县

洲头乡中心园

一班

8

陶玲

安庆市

迎江区

安庆市青少年宫幼儿园

一班

9

安庆市

岳西县

岳西县城关幼儿园

一班

10

孙思路

蚌埠市

固镇县

北京华夏蓓蕾 翠湖花园幼儿园

一班

11

徐茵

蚌埠市

固镇县

固镇县教研室

一班

12

孙群

蚌埠市

怀远县

怀远县第二幼儿园

一班

13

胡乐侠

蚌埠市

怀远县

怀远县永平幼儿园

一班

14

张友芳

蚌埠市

怀远县

怀远县幼儿园

一班

15

罗太红

蚌埠市

五河县

五河县县直机关幼儿园

一班

16

王新濛

亳州市

利辛县

阚疃学区中心幼儿园

一班

17

孙应芳

亳州市

利辛县

利辛县第四幼儿园

一班

18

杨凤光

亳州市

利辛县

利辛县第五幼儿园

一班

19

刘丽萍

亳州市

利辛县

利辛县直幼儿园

一班

20

徐灵敏

亳州市

利辛县

西潘楼学区中心幼儿园

一班

21

陆志敏

亳州市

蒙城县

第一幼儿园

一班

22

赵丽

亳州市

蒙城县

蒙城县第三幼儿园

一班

23

李侠

亳州市

蒙城县

五幼

一班

24

张卫平

亳州市

谯城区

城父镇中心幼儿园

一班

25

华俊霞

亳州市

谯城区

大杨镇智慧源幼儿园

一班

26

程艳

亳州市

谯城区

古城镇油河宏欣幼儿园

一班

27

刘真

亳州市

谯城区

龙扬中心小学

一班

28

董胜杰

亳州市

谯城区

谯东镇海安幼儿园

一班

29

陈影

亳州市

涡阳县

东风幼儿园

一班

30

牛莉

亳州市

涡阳县

乐行幼儿园

一班

31

刘双双

亳州市

涡阳县

林场学区中心幼儿园

一班

32

周海翠

亳州市

涡阳县

西阳中心幼儿园

一班

33

周玉霞

池州市

东至县

东至县胜利镇中心幼儿园

一班

34

金国琴

池州市

东至县

县直幼儿园

一班

35

方玉花

池州市

贵池区

贵池区幼儿园

一班

36

戴文英

池州市

青阳县

青阳县幼儿园

一班

序号

姓名

县区

单位

备注

37

孟艳

滁州市

定远县

实验幼儿园

一班

38

李萍

滁州市

凤阳县

三府幼儿园

一班

39

李庆琳

滁州市

来安县

来安县示范幼儿园

一班

40

方刘云

滁州市

琅琊区

安徽省滁州市实验幼儿园

一班

41

周晓莉

滁州市

明光市

明光幼儿园

一班

42

应琳

滁州市

全椒县

富安幼儿园

一班

43

孙菊

滁州市

全椒县

全椒县武岗镇执行幼儿园

一班

44

缪筱妹

滁州市

天长市

天长市秦栏幼儿园

一班

45

孙海燕

阜阳市

阜南县

阜南县柴集中心学校中心学校中心幼儿园

一班

46

徐锐萍

阜阳市

阜南县

阜南县地城镇中心学校

一班

47

张小雪

阜阳市

阜南县

阜南县田集镇中心幼儿园

一班

48

孟晓雪

阜阳市

阜南县

阜南县西城幼儿园

一班

49

郑蕊

阜阳市

阜南县

阜南县玉泉幼儿园

一班

50

施露

阜阳市

界首市

王烈桥中心学校

一班

51

刘盼盼

阜阳市

临泉县

宋集镇中心幼儿园

一班

52

王丽芳

阜阳市

临泉县

鲖城镇中心幼儿园

一班

53

代春燕

阜阳市

临泉县

杨桥镇七里幼儿园

一班

54

张银燕

阜阳市

临泉县

长官镇回民幼儿园

一班

55

张丽莉

阜阳市

太和县

宫集镇幼儿园

一班

56

王侠

阜阳市

太和县

三堂镇中心幼儿园

一班

57

张迪

阜阳市

太和县

太和县马集乡中心幼儿园

一班

58

任娜敏

阜阳市

颍东区

杨楼孜镇中心学校

一班

59

李兰

阜阳市

颍上县

盛堂乡中心幼儿园

一班

60

周红燕

阜阳市

颍上县

颍上县第二幼儿园

一班


          安徽省教育厅“国培计划(2020)”——

         优秀园长高端研修班(二班)参训学员名单 

序号

姓名

县区

单位

备注

1

李明莉

阜阳市

颍上县

颍上县实验幼儿园

二班

2

左冬梅

阜阳市

颍州区

阜阳市阜纺幼儿园

二班

3

韩雪

阜阳市

颍州区

阜阳市颍州区袁集镇中心幼儿园

二班

4

茆荣怀

合肥市

巢湖市

巢湖市柘皋镇中心幼儿园

二班

5

吴艳

合肥市

肥东县

肥东县东城实验小学附属幼儿园

二班

6

阚艳艳

合肥市

肥东县

肥东县实验幼儿园

二班

7

张飞霞

合肥市

肥西县

肥西县三河镇清平幼儿园

二班

8

王燕

合肥市

肥西县

肥西县紫蓬山管委会中心幼儿园

二班

9

许雪梅

合肥市

庐江县

白山镇中心幼儿园

二班

10

吕丽

合肥市

庐江县

庐江县幼教集团幼儿园

二班

11

阮文芳

合肥市

长丰县

县直幼儿园

二班

12

丁珍珍

淮北市

濉溪县

城关中心学校恒大幼儿园

二班

13

王莹

淮北市

濉溪县

濉溪县第一幼儿园

二班

14

孙菡

淮南市

寿县

明珠幼儿园

二班

15

洪文菊

淮南市

寿县

寿春幼儿园

二班

16

鲍慧

黄山市

黄山区

黄山市黄山区阳光幼儿园

二班

17

郑飞飞

黄山市

徽州区

呈坎镇中心学校

二班

18

李赛红

黄山市

祁门县

金字牌中心学校

二班

19

吴洁

黄山市

屯溪区

黄山市屯溪百鸟亭小学附属尤溪幼儿园

二班

20

方慧

黄山市

歙县

示范幼儿园

二班

21

金茂凤

黄山市

休宁县

休宁县中心幼儿园

二班

22

程荣

黄山市

黟县

黟县碧阳幼儿园

二班

23

薛芳

六安市

霍邱县

霍邱县直中心幼儿园

二班

24

孙群

六安市

霍邱县

龙潭镇中心幼儿园

二班

25

易勇

六安市

霍邱县

长集镇钱店小学

二班

26

赵冰淋

六安市

霍山县

霍山县城东幼儿园

二班

27

韩玫

六安市

金安区

六安市皋城小学

二班

28

周正转

六安市

金安区

六安市中市幼儿园

二班

29

田爱园

六安市

金寨县

金寨县中央城和缘幼儿园

二班

30

胡敏

六安市

金寨县

现代产业园区中心幼儿园

二班

31

罗玉霞

六安市

舒城县

舒城县杭埠镇幼儿园

二班

32

葛娩

六安市

裕安区

独山镇幼儿园

二班

33

红鸣

六安市

裕安区

金马幼儿园

二班

34

韩大艳

马鞍山市

当涂县

经济开发区中心学校附属幼儿园

二班

35

陶春梅

马鞍山市

含山县

含城第三幼儿园

二班

36

魏青

马鞍山市

和县

和县历阳镇幼儿园

二班

序号

姓名

县区

单位

备注

37

钱佑平

铜陵市

枞阳县

示范幼儿园

二班

38

代伟

芜湖

无为市

南惠幼儿园

二班

39

刘浩

宿州市

砀山县

砀山县砀城第一幼儿园

二班

40

盛月玲

宿州市

砀山县

周寨学区周寨中心幼儿园

二班

41

张红伟

宿州市

灵璧县

黄湾中心幼儿园

二班

42

张春梅

宿州市

灵璧县

灵璧县幼儿园

二班

43

曹博

宿州市

灵璧县

韦集中心幼儿园

二班

44

张化

宿州市

泗县

经济开发区中心幼儿园

二班

45

郭雅君

宿州市

泗县

雪枫幼儿园

二班

46

刘淑芹

宿州市

萧县

马井镇曲东小学附属幼儿园

二班

47

孙慧捷

宿州市

萧县

萧县黄口镇中心幼儿园

二班

48

刘冬梅

宿州市

萧县

萧县龙城镇龙山新苗幼儿园

二班

49

丁建军

宿州市

埇桥区

大泽乡镇幼儿园

二班

50

张秀丽

宿州市

埇桥区

第二幼儿园

二班

51

王雪燕

宿州市

埇桥区

第一幼儿园

二班

52

丁敏

宿州市

埇桥区

区直属幼儿园

二班

53

邓燕

宣城市

广德市

广德市福娃实验幼儿园

二班

54

汤玲玲

宣城市

泾县

泾县泾川幼儿园

二班

55

潘可才

宣城市

郎溪县

郎溪县新发镇东夏中心学校附属幼儿园

二班

56

龙娟

宣城市

宁国市

宁国市春蕾幼儿园

二班

57

李莉芳

宣城市

宣州区

宣城市第六幼儿园

二班

58

田玉瑛

阜阳市

颍泉区

太山庙幼儿园

二班

59

刘泉

阜阳市

颍泉区

育红幼儿园

二班

 

上一条:安徽省教育厅“国培计划(2020)”——培训者团队研修项目——国家统编教材及课标专项培训小学语文班开班通知 下一条:安徽省教育厅“国培计划(2020)”——骨干教师提升培训项目小学数学研修班开班通知

关闭