欢迎访问安徽师范大学继续教育学院! 今天是
师大首页 设为首页 加入收藏
学院首页 >> 培训通知 >> 正文
安徽省教育厅“国培计划(2020)”——骨干教师提升培训项目小学数学研修班开班通知
添加者: 添加时间:2020-10-23 审核者:

各派训单位、参训学员:

根据招标结果,安徽省教育厅2020年“国培计划”采购项目第14包“骨干教师提升培训项目小学数学研修班”由我校负责实施。按照项目实施要求,培训即将开始,现将有关事宜通知如下∶

一、培训目标

开展为期 20天(120学时)的学科教学创新能力研修,落实立德树人根本任务,适应学科核心素养新需求,提升学科教学创新能力,打造市县学科教学骨干团队,并发挥其示范引领作用。

二、培训对象

各市县学科带头人、骨干教师137人,分3个小班。参训学员名单和分班情况见附件1

三、培训安排:

1.集中培训(含名校访学)2020112日—1118日。其中,112日下午13:0018:00报到,1118日下午离校。

2.返岗实践:1119日—1220日。

3.总结提升:1221日—24日。其中,1221日下午13:0018:00报到,24日下午离校。

四、培训地点:安徽师范大学

五、报到地点:芜湖北尚升辉财富酒店总台大厅(芜湖市鸠江区齐落山路与凤鸣湖路交叉口),酒店前台电话,0553-5799999

六、市内交通:乘火车、高铁或汽车至芜湖站下,转乘出租车至报到点车费约15元。公交车路线可查询手机百度地图或高德地图。

七、有关事项

1、请及时加入班级QQ群,参与训前、训中与训后的工作交流和学习研讨。申请加入时请注明:单位+姓名。

一班:QQ群号:619397199,群名:小学数学骨干教师1-2020国培

二班:QQ群号:619323022,群名:小学数学骨干教师2-2020国培

三班:QQ群号:683168922,群名:小学数学骨干教师3-2020国培

2、报到时须持有效身份证件、出示“安康码”(绿码),接受体温监测,配合入住酒店其他防疫管理措施。

3、请自备口罩等个人防护用品、学习用具(建议带 U 盘和手提电脑)、生活用品(水杯、雨伞、换洗衣物、常用药品等)。

与培训教学相关的训前准备由班主任老师通过班级QQ群另行通知。

4、学员必须按规定时间报到参训。因故不能参加培训,由所在县(市、区)教育主管部门负责调换合适教师参训,将更换人员信息提供给我校。

5、住宿安排统一标间,两人一间,酒店配备基本生活用品,在酒店内自助用餐。

6、集中学习期间学员的培训费、食宿费由国培专项资金提供,往返交通费由学员所在单位报销。如提前到达或推迟离开,所产生的一切费用需自理。

八、联系人及电话

报到联系人(班主任):

一班 陈孟奇老师,18375331465

二班 毕昌喜老师,18949545617

三班 张春光老师,18010790555

酒店联系人:李巍经理,13665530564

项目统筹部门联系人:朱升学老师、杨国丽老师,0553-3869030

   

安徽师范大学继续教育学院

 20201021


附件

         安徽省教育厅“国培计划(2020)”——

 骨干教师提升培训项目小学数学研修班(一班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

备注

1

黄婷婷

安庆市

怀宁县

怀宁县黄龙镇中心学校


2

钱雪琴

安庆市

怀宁县

怀宁县月山镇中心学校


3

董学平

安庆市

怀宁县

石镜中心校


4

李小凤

安庆市

怀宁县

振宁学校


5

刘尚保

安庆市

太湖县

寺前镇义安小学


6

王志胜

安庆市

桐城市

桐城市范岗镇樟枫小学


7

李文娟

安庆市

桐城市

桐城市青草中心小学


8

檀新桃

安庆市

望江县

实验学校


9

石庆才

安庆市

宿松县

程岭乡中心小学


10

吴肖英

安庆市

宿松县

孚玉镇城西小学


11

柴晓霞

安庆市

宿松县

五里乡中心小学


12

马达

蚌埠市

固镇县

刘集中心小学


13

曹伟利

蚌埠市

固镇县

王庄小李小学


14

吴琼

蚌埠市

怀远县

城关小学


15

侯金美

蚌埠市

怀远县

淝南中心学校


16

李黎

蚌埠市

怀远县

教体局教研室


17

刘辉

蚌埠市

怀远县

三实小


18

吴晓荣

蚌埠市

怀远县

实验小学


19

潘景凤

蚌埠市

怀远县

四实小


20

刘家振

蚌埠市

五河县

头铺镇刘马小学


21

陈天翼

蚌埠市

五河县

五河县小溪中心小学


22

许旭

蚌埠市

五河县

武桥镇界沟小学


23

宫影

亳州市

利辛县

大李集学区中心小学


24

俞宏梅

亳州市

利辛县

利辛县中疃学区张板桥小学


25

汝梦伟

亳州市

利辛县

汝集学区中心小学


26

蒋利芳

亳州市

利辛县

西潘楼学区郭寨小学


27

刘传品

亳州市

利辛县

展沟学区谢圩小学


28

卢茂夫

亳州市

蒙城县

乐土镇卢庙小学


29

刘宇君

亳州市

蒙城县

蒙城县三义镇中心小学


30

付朋飞

亳州市

蒙城县

坛城镇中心小学


31

刘凤

亳州市

蒙城县

小涧镇中心小学


32

丰光杰

亳州市

谯城区

淝河镇中心小学


33

李丽

亳州市

谯城区

古城镇中心小学


34

薛永海

亳州市

谯城区

立德镇中心小学


35

董婷婷

亳州市

谯城区

双沟镇卞集小学


36

王艳

亳州市

涡阳县

城东学区刘寨小学


37

赵娟

亳州市

涡阳县

公吉寺学区王准小学


38

胡其发

亳州市

涡阳县

涡阳县马店集学区中心小学


39

李歌

亳州市

涡阳县

涡阳县实验小学


40

沈美琪

亳州市

涡阳县

西阳学区太平小学


41

张艳勤

亳州市

涡阳县

闸北学区赵庄小学


42

吴利君

池州市

青阳县

陵阳镇中心小学


43

王英

滁州市

定远县

泉坞山小学


44

孙猛

滁州市

定远县

桑涧小学


45

韦彬

滁州市

凤阳县

凤阳县西华路小学


46

马龙悦

滁州市

凤阳县

官塘镇中心小学



        安徽省教育厅“国培计划(2020)”——

 骨干教师提升培训项目小学数学研修班(二班)参训学员名单 

序号

姓名

县区

单位

备注

1

袁瑞

滁州市

明光市

太平学校


2

王静静

阜阳市

阜南县

阜南县柴集中心学校中心学校镇


3

张薇

阜阳市

阜南县

阜南县第十小学


4

侯玉玲

阜阳市

阜南县

阜南县方集镇徐大庄小学


5

齐林静

阜阳市

阜南县

阜南县公桥乡中心学校


6

徐瑞

阜阳市

阜南县

阜南县老观乡中心学校


7

李雪

阜阳市

阜南县

阜南县王店孜乡中心小学


8

张杰

阜阳市

界首市

界首市第一小学


9

张文倩

阜阳市

界首市

田营中心学校


10

陶蓓

阜阳市

临泉县

陈集镇李寨小学


11

牛利梅

阜阳市

临泉县

高塘镇中心小学


12

安红

阜阳市

临泉县

谭棚镇中心小学


13

洪昆鹏

阜阳市

临泉县

兴业路实验学校


14

于明莲

阜阳市

临泉县

杨桥镇中心小学


15

王学士

阜阳市

临泉县

杨小街王新小学


16

范宽

阜阳市

太和县

民安路小学


17

付梅

阜阳市

太和县

太和县城关镇第十小学


18

邓占兴

阜阳市

太和县

太和县洪山小学


19

张效禄

阜阳市

太和县

太和县清浅镇丁桥小学


20

纪燕燕

阜阳市

太和县

太和县双浮小学


21

王鹏

阜阳市

太和县

太和县税镇小学


22

顾智慧

阜阳市

颍东区

阜阳市颍东区东平路小学


23

吴艳玲

阜阳市

颍东区

颍东区杨楼孜镇中心小学


24

刘传玲

阜阳市

颍泉区

阜阳市三里小学


25

李振杰

阜阳市

颍泉区

苏集中心小学


26

钱经多

阜阳市

颍泉区

颍泉区苏屯小学


27

戴士龙

阜阳市

颍泉区

颍泉区伍明小学


28

汤兰兰

阜阳市

颍上县

古城镇樊马小学


29

孙春刚

阜阳市

颍上县

黄桥镇路庄小学


30

韩贺坤

阜阳市

颍上县

江口镇许庄小学


31

杨玲

阜阳市

颍上县

南照镇中心小学


32

杨雪婷

阜阳市

颍上县

润河镇中心小学


33

卢杰

阜阳市

颍州区

阜阳市清河路第一小学


34

牛振华

阜阳市

颍州区

苗桥小学


35

左勇

合肥

肥西县

丽景小学


36

吴琼

合肥师

肥西县

花岗中心校


37

朱明玮

合肥市

巢湖市

巢湖市坝镇中心小学


38

韦学锋

合肥市

肥东县

肥东县马集学校


39

张晓华

合肥市

肥东县

龙城学校


40

童玉

合肥市

肥西县

高店乡中心学校


41

李爱平

合肥市

肥西县

严店乡中心学校


42

宋锦霞

合肥市

庐江县

汤池镇松元小学


43

宋玉宝

合肥市

庐江县

万山镇十八桥小学


44

吴文艳

合肥市

长丰县

北城实验小学


45

邢长青

合肥市

长丰县

长师附小


46

孙成成

淮北市

濉溪县

濉溪县第二实验学校



        安徽省教育厅“国培计划(2020)”——

 骨干教师提升培训项目小学数学研修班(三班)参训学员名单

序号

姓名

县区

单位

备注

1

唐红丽

淮北市

濉溪县

濉溪县海孜中心小学


2

杨李钰

淮南市

寿县

安丰塘镇苏王小学


3

徐丽

淮南市

寿县

三觉镇第一小学


4

程琳琳

淮南市

寿县

众兴镇新店小学


5

曾健

黄山市

祁门县

阊江小学


6

张莹

黄山市

屯溪区

黄山市屯溪柏树小学


7

汪文卫

黄山市

歙县

行知小学


8

刘定勤

六安市

霍邱县

河口镇中心小学


9

刘国辉

六安市

霍邱县

户胡镇马陈小学


10

潘超楠

六安市

霍邱县

霍邱县临水镇李楼小学


11

陈庆莉

六安市

霍邱县

长集镇中心小学


12

张新河

六安市

金安区

六安市金安区施桥镇岗店小学


13

周军

六安市

金安区

六安市梅山路小学东城校区


14

李霞

六安市

金安区

双河小学


15

徐静

六安市

金寨县

金寨县明强小学


16

丁锋

六安市

金寨县

金寨县沙河实验学校


17

杨梅花

六安市

舒城县

舒城县城关第二小学


18

吴义山

六安市

舒城县

舒城县庐镇中心学校


19

王学明

六安市

叶集区

姚李镇中心学校


20

赵善甫

六安市

裕安区

六安市解放路第一小学


21

薛凤莲

六安市

裕安区

裕安区青山乡石堰学校


22

毕绍凤

马鞍山市

含山县

巨兴中心学校


23

潘爱国

马鞍山市

含山县

陶厂中心学校


24

陈贤珍

马鞍山市

和县

和县白桥镇后港小学


25

王磊

铜陵市

枞阳县

枞阳镇旗山小学


26

刘美俊

铜陵市

枞阳县

汤沟镇田间小学


27

马璐

芜湖

无为市

凤河小学


28

李丽

芜湖市

无为市

陡沟镇联合小学华龙社区


29

徐梦

芜湖市

无为市

开城镇中心小学


30

邢月

芜湖市

无为市

蜀山镇黄姑小学


31

翟惠娟

宿州市

砀山县

砀城第一小学


32

孙惠玲

宿州市

砀山县

砀山师范附属小学


33

刘杰

宿州市

砀山县

砀山县砀城第三小学


34

汪洪岗

宿州市

砀山县

砀山县民族学校


35

李红英

宿州市

砀山县

砀山县西关小学


36

刘庆庆

宿州市

砀山县

实验小学


37

杨慧芳

宿州市

砀山县

魏庙学区魏庙学校


38

王硕芹

宿州市

灵璧县

高楼中心校


39

姚晓莲

宿州市

灵璧县

浍沟中心校


40

张球

宿州市

灵璧县

尹集菠林学校


41

王梦捷

宿州市

萧县

安徽省萧县实验小学


42

王婧

宿州市

萧县

萧县孙圩子陈庄小学


43

夏凯

宿州市

萧县

萧县王寨镇郑楼小学


44

曹和萍

宣城市

宁国市

宁国市教师发展中心


45

程芳

宣城市

宣州区

孙埠镇中心小学


 

上一条:安徽省教育厅“国培计划(2020)”——优秀园长高端研修班开班通知 下一条:安徽省2020年骨干教研员道德与法治专题研修班开班通知

关闭